контрастность

  • 61Onyx Boox — Onyx Boox  устройства для чтения электронных книг, выпускаемые компанией Onyx International, которая располагается в Китае, в городе Гуанчжоу. Onyx International осуществляет полный цикл создания устройств, начиная от разработки технического …

    Википедия

  • 62Ионный микроскоп —         прибор, в котором для получения изображений применяется пучок ионов, создаваемый термоионным или газоразрядным ионным источником. По принципу действия И. м. аналогичен электронному микроскопу (См. Электронный микроскоп). Проходя через… …

    Большая советская энциклопедия

  • 63Рентгенологическое исследование — I Рентгенологическое исследование применяется для изучения строения и функций органов в норме и при патологии. Позволяет диагностировать заболевание, определять локализацию и протяженность выявленных патологических изменений, а также их динамику… …

    Медицинская энциклопедия

  • 64Киноплёнка — У этого термина существуют и другие значения, см. Плёнка. Киноплёнка  перфорированная по краям лента из прозрачного и гибкого материала (подложки), предназначенная[1] для записи движущегося изображения и звука. В большинстве случаев на… …

    Википедия

  • 65Диапазон яркостей изображения — Контраст в наиболее общем смысле, любая значимая или заметная разница (например, «Россия страна контрастов…», «контраст впечатлений», «контраст вкуса пельменей и бульона вокруг них»), не обязательно измеряемая количественно. Контрастность степень …

    Википедия

  • 66Контраст — У этого термина существуют и другие значения, см. Контраст (значения). Версии одного и того же изображения с различной контрастностью …

    Википедия

  • 67Динамический диапазон изображения — Контраст в наиболее общем смысле, любая значимая или заметная разница (например, «Россия страна контрастов…», «контраст впечатлений», «контраст вкуса пельменей и бульона вокруг них»), не обязательно измеряемая количественно. Контрастность степень …

    Википедия

  • 68Кинопленка — Киноплёнка фотоматериал, предназначенный для съёмки кинофильмов и изготовленный в виде ленты с перфорацией по краям. Выпускается шириной 8, 16, 35 и 70 мм. Киноплёнка может быть цветной и чёрно белой, негативной и позитивной. На киноплёнке 35 и… …

    Википедия

  • 69Контраст изображения — Контраст в наиболее общем смысле, любая значимая или заметная разница (например, «Россия страна контрастов…», «контраст впечатлений», «контраст вкуса пельменей и бульона вокруг них»), не обязательно измеряемая количественно. Контрастность степень …

    Википедия

  • 70Коэффициент контрастности — Контраст в наиболее общем смысле, любая значимая или заметная разница (например, «Россия страна контрастов…», «контраст впечатлений», «контраст вкуса пельменей и бульона вокруг них»), не обязательно измеряемая количественно. Контрастность степень …

    Википедия