контролер

  • 111ВРЕМЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО — в России центр. орган гос. власти, образовавшийся после Февр. бурж. демократич. революции 1917; существовало с. 2(15) марта по 25 окт. (7 нояб.) 1917. Являясь высшим исполнительно распорядительным органом, В. п. выполняло и законодат. функции.… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 112Временное правительство — в России, сформировано после Февральской революции 1917 и отречения императора Николая II Временным комитетом Государственной думы с согласия лидеров Петросовета на период до созыва Учредительного собрания. Высший исполнительно распорядительный… …

    Энциклопедический словарь

  • 113Кольбер Жан Батист — (Colbert) (1619 1683), генеральный контролёр (министр) финансов Франции с 1665. Экономическая политика Кольбера (так называемый кольбертизм)  одна из разновидностей меркантилизма: Кольбер добивался роста государственных доходов главным образом… …

    Энциклопедический словарь

  • 114Итальянская забастовка — Итальянская забастовка  также называется обструкция  форма протеста наряду с забастовкой и саботажем, заключающаяся в предельно строгом исполнении сотрудниками предприятия своих должностных обязанностей и правил, ни на шаг не отступая… …

    Википедия

  • 115Работа по правилам — Итальянская забастовка так же наз. обструкция форма протеста наряду с забастовкой и саботажем, заключающаяся в предельно строгом исполнении сотрудниками предприятия своих должностных обязанностей и правил, ни на шаг не отступая от них и ни на шаг …

    Википедия

  • 116Омское Правительство — Государственный герб, использовавшийся при А. В. Колчаке Омское правительство (также известно как Правительство Колчака, Колчаковское правительство, исторически достоверный вариант «Российское правительство»)  высший орган… …

    Википедия

  • 117Российское правительство (1919) — Российское правительство (Правительство Российского государства) …

    Википедия

  • 118контра — I. КОНТРА I ы, ж. contre <лат. contra. 1. Противоречие, несогласие, ссора. Сл. 18. Конфини государства: Российское, польское, шведское имеют меж собою согласие и контру, как в согласье приходят в месте, так и в контру подымаются вместе. АК 1… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 119АРЕНДА ДОЛГОСРОЧНАЯ — LEASINGКонтролер ден. обращения в своем Разъяснении № 7.3400 указал, что нац. банкам предоставляется право1. Выступать в качестве юр. или бенефициарного владельца и арендодателя в отношении тех или иных видов индивидуальной собственности или иным …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 120ДИРЕКТОР ФИНАНСОВЫЙ — CHIEF FINANCIAL OFFICER CFOРуководящий работник, управляющий фин. подразделением или фин. операциями компании. В банке Д.ф. отвечает за управление активами/ обязательствами и контролирует деятельность казначея (руководителя фин. отдела) и… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов