копна+волос

  • 11шевелюра — См …

    Словарь синонимов

  • 12Эпизодические персонажи «Южного парка» — Эпизодические персонажи «Южного парка»  персонажи анимационного сериала «Южный парк», появляющиеся в ряде серий на заднем плане, однако почти никогда не играющие главной роли или активно участвовавшие в развитии сюжета в одной или нескольких …

    Википедия

  • 13ИОАНН IV ВАСИЛЬЕВИЧ Грозный — Грозный (25.08.1530, Москва 18.03.1584, там же), вел. кн. Владимирский, Московский и всея Руси, 1 й рус. царь (с 16 янв. 1547), старший сын вел. кн. Василия III Иоанновича и его 2 й жены вел. кнг. Елены Васильевны Глинской. Биография Царь Иоанн… …

    Православная энциклопедия

  • 14ЧЕЛОВЕК — Рыбам вода, птицам воздух, а человеку вся земля. В мире, что в море. В мире, что в омуте: ни дна, ни покрышки. Мир во зле (во лжи) лежит. Мир в суетах, человек во грехах. Бог что захочет, человек что сможет. Все мы люди, все человеки. Что ни… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 15Волосяной покров и роговые образования на теле живого существа — Имена существительные     БАКЕНБА/РДЫ, устар. ба/кены, разг. ба/ки, разг. ба/чки.     Волосы, растущие на лице мужчины от висков вдоль щек и оставляемые при бритье.     БОРОДА/, эспаньо/лка.     Волосяной покров на нижней части лица мужчины.… …

    Словарь синонимов русского языка

  • 16ЗЕМЛЕДЕЛИЕ — Гречиху сей, когда роса хороша. Гречиху сей, когда рожь хороша. Гречиху сей, когда трава хороша. За бороною пыль (сухо), будет блин (о гречихе). Гречиху сей, когда покажутся гречишные козявки. Как скворцы из гнезд, так и пора гречу сеять… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 17ДОЛГ — муж. все должное, что должно исполнить, обязанность. Общий долг человека вмещает долг его к Богу, долг гражданина и долг семьянина; исполнением этих обязанностей он в долгу, они составляют долг его, как взятые у кого взаймы деньги или вещи, или… …

    Толковый словарь Даля

  • 18Джоплин, Дженис — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Джоплин. Дженис Джоплин Janis Joplin …

    Википедия

  • 19Генаба — (абх. Гьанаба)  абхазская княжеская фамилия, представители которого владели землями в селе Тхина. На сегодняшний день фамилия Генаба одна из самых малочисленных в Абхазии. Эдги Генаба и Зана Особый интерес вызываете история Эдги Генаба и… …

    Википедия

  • 20бу́йный — ая, ое; буен, буйна, буйно. 1. Несдержанно и бурно проявляющий свои желания, чувства, склонный к насилию; необузданный. Буйные молодые люди вломились в ворота, перебили окна, ранили несколько монахов. Пушкин, Собрание сочинений Георгия Кониского …

    Малый академический словарь