красная+цена

  • 31целко́вый — ого, м. устар. То же, что целковый рубль. [Хлестаков:] Ямщикам скажи, что я буду давать по целковому; чтобы так как фельдъегеря катили! и песни бы пели! Гоголь, Ревизор. Сейчас [хозяин] отпускает жене на расходы целковый; на свечку казанской… …

    Малый академический словарь

  • 32положа руку на сердце — по правде, по совести Ср. Скажите мне, положа руку на сердце, всю истинную правду, что это за девушка. Гр. Л.Н. Толстой. Война и мир. 2, 5, 4. Ср. После месячного испытания, могу, положа руку на сердце, свидетельствовать, что вы... удовлетворили… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 33ЧЕРВОНЕЦ — ЧЕРВОНЕЦ, нца, муж. 1. Золотая монета (достоинством в разное время в 3, 5 или 10 рублей) (устар.). 2. С 1922 г. по 1947 г.: денежный кредитный билет в 10 рублей (теперь разг.). 3. Сумма в десять рублей (разг.). Красная цена ч. | прил. червонный,… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 34Перекрёсток (сеть магазинов) — Торговый дом «Перекрёсток» Тип Закрытое акционерное общество Год основания 1995 Расположение …

    Википедия

  • 35Е503 — Карбонат аммония углекислый аммоний, (NH4)2CO3 аммониевая соль угольной кислоты. Содержание 1 Свойства 2 Влияние на организм 3 Применение 4 …

    Википедия

  • 36беспредельщик — БЕСПРЕДЕЛЬЩИК, а, м. Тот, кто делает что л. не по правилам, не уважает нормы, выбивается из общего фона. Он совсем беспредельщик: красная цена этой куртке два куска (две тысячи рублей), а он пять просит. От беспредел …

    Словарь русского арго

  • 37не более — ▲ более ↑ не не больше. не более. не выше. не лучше. меньше или равно. максимум (ребенку # семь лет). самое большее [большое]. от силы. много. дай бог. больше не дашь (ему лет тридцать, #). до (зарплата до двухсот рублей). без малого [мала] (ему… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 38максимум — ▲ предел ↑ верхний максимум верхняя граница изменения переменной величины; самый большой (достигнуть максимума). самое большее. самое большое. пик высшая точка. пиковый (# нагрузка). час пик. верх (# совершенства). потолок (# возможностей.… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 39гривенка — и ж.; ГРИВЕННИК, а, м.; ГРИ/ВНА, ы, ж.    Монета достоинством в десять копеек.    ► Сбирай мирские гривенки! // Некрасов. Кому на Руси жить хорошо //; Гробовщик дал ему за то гривенник на водку. // Пушкин. Повести покойного Ивана Петровича… …

    Словарь забытых и трудных слов из произведений русской литературы ХVIII-ХIХ веков

  • 40Коммодити — (Сommodity) Коммодитиз или биржевой товар, основные группы биржевых товаров Товары активно перепродаваемые на организованных рынках, этимология слова коммодити, известные товарные биржи Содержание >>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора