красновато-фиолетовый

  • 71Какао — (ботанич.). Небольшие или средней величины деревья из рода теоброма (Theobroma L., Cacao Tournef.) сем. стеркулиевых (Sterculiaceae). Листья у них по большей части цельные, реже лапчатые. Цветы небольшие и выступают чаще всего прямо из коры… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 72Семейство Фазановые —         Одним из важных видов этого семейства следует считать кеклика (Alectoris chukar). Верхняя часть тела и грудь у него голубовато серые с красным налетом. Белое горло окружено черной каемкой; полоска, идущая от основания клюва через лоб, и… …

    Жизнь животных

  • 73Лиловый — Список широко распространённых цветов. Обратите внимание на то, что значения цветов в RGB в метамерия). Не используйте данные значения там, где необходимо соответствие цветов с высокой точностью. На экране примеры цветов отображаются не всегда… …

    Википедия

  • 74ИОД — ИОД, Jodum (от греческого ioeides имеющий фиалковый цвет), твердый галоген с химическим обозначением J; атомный вес иода 126,932; иод занимает в периодической системе элементов по порядку 53 место, в 7 ряду VII группы. Кристаллизуется в виде… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 75Традиционные японские цвета —  это набор цветов, которые издревле использовались при производстве одежды и в других ремёслах, а также описаны в литературе. Содержание 1 История 2 Цвета 2.1 Красно фиолетовые …

    Википедия

  • 76Ультрамарин* — Под названием У. в настоящее время известна целая серия минеральных красящих веществ: зеленого, синего, фиолетового, красного, а в последнее время также белого и желтого цветов, из которых синие и фиолетовые приготовляются в весьма значительных… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 77Ультрамарин — Под названием У. в настоящее время известна целая серия минеральных красящих веществ: зеленого, синего, фиолетового, красного, а в последнее время также белого и желтого цветов, из которых синие и фиолетовые приготовляются в весьма значительных… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 78Таксоны рода Паутинник — Приложение к статье Паутинник Описания подродов и список видов грибов рода Паутинник (Cortinarius (Pers.) Gray 1821) Подроды по системе Мозера и Зингера (1962), списки видов по Нездойминого (1996) Содержание …

    Википедия

  • 79Химическое тестирование грибов — Химическое тестирование исследование изменения цвета различных макро и микроскопических структур грибов под действием некоторых химических реактивов. Используется при идентификации образцов грибов для различения таксономических групп.… …

    Википедия

  • 80Паутинник красный, паутинник браслетчатый — Cortinarius armillatus (Fr.) Fr см. также Род паутинник Cortinarius Fr. Паутинник красный, паутинник браслетчатый [247] С. armillatus (Fr.) Fr. Шляпка 4 9 см в диаметре, сначала колокольчатовыпуклая, затем распростертая, иногда с бугорком в… …

    Грибы России. Справочник