кровосмешение

  • 31КРОВОСМЕШЕНИЕ, ИНЦЕСТ — половая связь между ближайшими родственниками. На протяжении столетий каралось у всех цивилизованных народов как преступлениезаконодательство РФ не рассматривает К. как преступление …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 32Кровосмешение, Инбридинг (Inbreeding) — скрещивание близкородственных или генетически сходных особей, индивидуумов (например, двоюродного брата с сестрой). Наличие инбридинга в популяции в значительной степени контролируется существующими традициями и культурными устоями. Для сравнения …

    Медицинские термины

  • 33КРОВОСМЕШЕНИЕ, ИНБРИДИНГ — (inbreeding) скрещивание близкородственных или генетически сходных особей, индивидуумов (например, двоюродного брата с сестрой). Наличие инбридинга в популяции в значительной степени контролируется существующими традициями и культурными устоями.… …

    Толковый словарь по медицине

  • 34КРОВОСМЕШЕНИЕ (инцест) — половая связь между ближайшими родственниками. На протяжении столетий каралось у всех цивилизованных народов как преступление. Действующее уголовное законодательство РФ не рассматривает К …

    Юридический словарь

  • 35Табу на кровосмешение — (incest taboo) – запрещение сексуальных отношений между некоторыми категориями родственников, обычно близких по крови (чаще детьми и родителями, братьями и сёстрами) …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 36ТАБУ НА КРОВОСМЕШЕНИЕ — (incest taboo) запрещение сексуальных отношений между некоторыми категориями родственников, обычно близких по крови. Некоторые формы обнаруживаются во всех известных обществах, хотя связи, подпадающие под табу, видоизменяются. Чаще всего это… …

    Большой толковый социологический словарь

  • 37Инцест (кровосмешение) — (incest), сексуальные отношения между опред. категориями близких родственников. У разных народов эти категории различны, но опред. запреты на И. встречаются, как правило, у всех народов. Категории, на к рые распространяется запрет, могут включать …

    Народы и культуры

  • 38Инцест —     кровосмешение, половая связь между ближайшими родственниками. Наибольшая опасность И. существует в неблагополучных семьях, где проживают девочки подростки и старшие члены семьи, страдающие алкоголизмом, наркоманией, склонные к сексуальным… …

    Педагогический терминологический словарь

  • 39Инцест — «Лот с дочерьми», картина Х. Гольциуса …

    Википедия

  • 40Инцест —         (лат. incestus преступный, греховный; синоним кровосмешение), половая связь между близкими родственниками (родителями и детьми, братьями и сестрами). Согласно библейскому учению, можно предположить, что первый инцест на Земле был совершён …

    Сексологическая энциклопедия