крыша+над+головой

  • 51КВ-5 — Проект сверхтяжёлого танка КВ 5 КВ 5 …

    Википедия

  • 52Черепаха в военном деле — (testudo, χελώνη) в технике военного дела греков и римлян представляла собой подвижную защиту или навес, употреблявшиеся для прикрытия войска и осадных орудий от неприятельского метательного оружия. Разновидности Ч.: 1) Черепаха таран, служившая… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 53Черепаха, в военном деле — (testudo, χελώνη) в технике военного дела греков и римлян представляла собой подвижную защиту или навес, употреблявшиеся для прикрытия войска и осадных орудий от неприятельского метательного оружия. Разновидности Ч.: 1) Черепаха таран, служившая… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 54ИЛОРИ — [груз. ილორი; абх. Элыр], церковь во имя вмч. Георгия (1 я четв. XI в.) Сухумско Абхазской епархии Грузинской Православной Церкви (ГПЦ). Храм находится в одноименном селе, расположенном на берегу Чёрного м., у впадения в него р. Галидзга в 3 км… …

    Православная энциклопедия

  • 55Асан по контрфорсу Западной стены, 5Б — Маршрут R0 R2: относительно несложное лазанье 5c 6a R2 R3: начало по восьмидесятиградусной стенке с щелью 10 метров. Потом полочка, и начинается веселуха. Щель расширяется до ширины плеча. Френд №7 работает отлично,№6 все еще работает. Пролез… …

    Энциклопедия туриста

  • 56Персия — (Persia) Персия это древнее название страны в Юго Западной Азии, которая с 1935 года официально называется Ираном Древнее государство Персия, история Персии, правители Персии, искусство и культура Персии Содержание Содержание Определение… …

    Энциклопедия инвестора

  • 57Иркутск — Город Иркутск …

    Википедия

  • 58РИНХИТ ЗОЛОТИСТЫЙ — (Rhynchites auratus) соперничает своей великолепной металлической окраской с тополевым трубковертом. Подобно ему, он обладает согнутым хоботком, вполне пригодным, казалось бы, для прокалывания черешка и укрепления краев свертываемой трубочки. Его …

    Жизнь насекомых

  • 59Мыс Еловый — расположен в окрестностях Екатеринбурга на правобережье реки Исети, на берегу проточного озера Мелкое. Мыс вдаётся примерно на 400 метров в торфяное болото в пойме реки Исети. Он покрыт густым смешанным лесом и мало чем отличается от окружающей… …

    Википедия

  • 60Еловый мыс — расположен в окрестностях Екатеринбурга на правобережье реки Исети, на берегу проточного Мелкого озера. Мыс вдаётся примерно на 400 метров в торфяное болото в пойме реки Исети. Он покрыт густым смешанным лесом и мало чем отличается от окружающей… …

    Википедия