лаваш

  • 61Овоши и зелень —         Мое отношение к овощам и зелени всегда было позитивным, но это вовсе не означало, что я считал возможным ограничивать свое питание только ими. До войны, в 30 40 х годах, сам ассортимент овощей в государственной торговле был весьма… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 62МЕНЮ —          (фр. menu). Программа застолья. Имеет ныне два основных значения.         1. Перечень блюд каждого конкретного завтрака, обеда, ужина, меняющийся ежедневно и составляемый на день, неделю, месяц и даже на год, в зависимости от вкусов и… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 63МОТАЛ —         Армянский овечий или козий сыр бурдючного типа, созревающий в козьих бурдюках от трех до четырех месяцев. Созревание идет с добавлением стеблей и листьев горного тимьяна, придающего моталу аромат. Сыр мотал производится в небольших… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 64ЧУРЕК —          (от турецкого «хлеб»). Общее название местного пшеничного хлеба на Северном Кавказе, в основном в Кабардино Балкарии и Черкесии. Чурек имеет вид лепешек. Приготавливается из пресного теста, как правило, в золе, из пшеничной, ячменной и… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 65Левашкевич — ЛЕВЕНКО ЛЕВАШКЕВИЧ ЛЕВАШОВ ЛЕВЧАКОВ ЛЕВША ЛЕВШИН ЛЕВЫШЕВ ЛЕВЧИШИН Леваш, левыш то же, что левша: леворукий человек. Но Левашов может происходить иот слова леваш разновидность лепешки (ср.тюркское лаваш), а Левшин и другие от уменьшительных форм… …

    Русские фамилии

  • 66Левашов — ЛЕВЕНКО ЛЕВАШКЕВИЧ ЛЕВАШОВ ЛЕВЧАКОВ ЛЕВША ЛЕВШИН ЛЕВЫШЕВ ЛЕВЧИШИН Леваш, левыш то же, что левша: леворукий человек. Но Левашов может происходить иот слова леваш разновидность лепешки (ср.тюркское лаваш), а Левшин и другие от уменьшительных форм… …

    Русские фамилии

  • 67Левенко — ЛЕВАШКЕВИЧ ЛЕВАШОВ ЛЕВЧАКОВ ЛЕВША ЛЕВШИН ЛЕВЫШЕВ ЛЕВЧИШИН Леваш, левыш то же, что левша: леворукий человек. Но Левашов может происходить иот слова леваш разновидность лепешки (ср.тюркское лаваш), а Левшин и другие от уменьшительных форм имен Лев… …

    Русские фамилии

  • 68Левчаков — ЛЕВЕНКО ЛЕВАШКЕВИЧ ЛЕВАШОВ ЛЕВЧАКОВ ЛЕВША ЛЕВШИН ЛЕВЫШЕВ ЛЕВЧИШИН Леваш, левыш то же, что левша: леворукий человек. Но Левашов может происходить иот слова леваш разновидность лепешки (ср.тюркское лаваш), а Левшин и другие от уменьшительных форм… …

    Русские фамилии

  • 69Левчишин — ЛЕВЕНКО ЛЕВАШКЕВИЧ ЛЕВАШОВ ЛЕВЧАКОВ ЛЕВША ЛЕВШИН ЛЕВЫШЕВ ЛЕВЧИШИН Леваш, левыш то же, что левша: леворукий человек. Но Левашов может происходить иот слова леваш разновидность лепешки (ср.тюркское лаваш), а Левшин и другие от уменьшительных форм… …

    Русские фамилии

  • 70Левша — ЛЕВЕНКО ЛЕВАШКЕВИЧ ЛЕВАШОВ ЛЕВЧАКОВ ЛЕВША ЛЕВШИН ЛЕВЫШЕВ ЛЕВЧИШИН Леваш, левыш то же, что левша: леворукий человек. Но Левашов может происходить иот слова леваш разновидность лепешки (ср.тюркское лаваш), а Левшин и другие от уменьшительных форм… …

    Русские фамилии