мастер+слова

  • 11Мастер королевской музыки — (англ. Master of the King s Music или англ. Master of the Queen s Music, в зависимости от пола царствующего монарха; до 1975 г. с архаическим написанием последнего слова Musick) почётная придворная должность в Великобритании. Учреждена… …

    Википедия

  • 12«МАСТЕР И МАРГАРИТА» —         Роман. При жизни Булгакова не был завершен и не публиковался. Впервые: Москва, 1966, № 11; 1967, № 1. Время начало работы над М. и М. Булгаков в разных рукописях датировал то 1928, то 1929 г. Скорее всего, к 1928 г. относится… …

    Энциклопедия Булгакова

  • 13Мастер и Маргарита (роман) — Это статья о романе. О фильмах, снятых по нему, см. Мастер и Маргарита (значения) Мастер и Маргарита Обложка современного издания (издательство «Эксмо») Жанр: роман Автор: Михаил Булгаков Язык оригинала …

    Википедия

  • 14Мастер и Маргарита — У этого термина существуют и другие значения, см. Мастер и Маргарита (значения). Мастер и Маргарита …

    Википедия

  • 15МАСТЕР —         Персонаж романа «Мастер и Маргарита», историк, сделавшийся писателем. М. во многом автобиографический герой. Его возраст в момент действия романа («человек примерно лет тридцати восьми» предстает в лечебнице перед Иваном Бездомным) это в… …

    Энциклопедия Булгакова

  • 16Мастер (БДСМ) — У этого термина существуют и другие значения, см. Мастер (значения). Мастер (в БДСМ) является одним из уважительных обращений, которые используются для доминирующего партнера в Д/с отношениях (Master/Slave отношения). По традиции, это слово (как… …

    Википедия

  • 17Мастер (Доктор Кто) — У этого термина существуют и другие значения, см. Мастер (значения). Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К… …

    Википедия

  • 18Мастер (персонаж) — У этого термина существуют и другие значения, см. Мастер (значения). Мастер …

    Википедия

  • 19мастер — МАСТЕР1, а, мн мастера, ов,м чего. О человеке, достигшем большого умения, мастерства в работе, творчестве, деле. // ж Разг. мастерица, ы. Мастер искусств. Мастер художественного слова. МАСТЕР2, а, мн мастера, ов, м на что и с инф. Разг. О… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 20мастер — а; мн. мастера/; м. (англ. master от лат. magister начальник, учитель) см. тж. мастерица, мастерский 1) Квалифицированный работник, занимающийся каким л. ремеслом. Сапожный ма/стер. Оружейный ма/стер …

    Словарь многих выражений