машинка

  • 91МАШИНКИ ДЛЯ ТОЧКИ И ПРАВКИ ЛЕЗВИЙ — бывают двух видов. Машинка для точки и правки (рис. 1) состоит из корпуса, внутри которого перемещается каретка с лезвиедержателем и укреплён трёхгранный брусок. Каждая грань бруска имеет своё назначение: чёрная для точки, зелёная для правки, и… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 92Стригальный агрегат —         комплект оборудования для стрижки овец (см. Стрижка сельскохозяйственных животных). Различают электрические и механические С. а. В состав С. а. (рис.) включают стригальные машинки, двигатели для их привода и др. технологическое… …

    Большая советская энциклопедия

  • 93Табак растение из семейства пасленовых* — (Nicotiana Tourn., ботан.) родовое название растений из семейства пасленовых (Solanaceae). Известно до 40 видов, из которых большинство дико растет в Америке и только некоторые на островах Тихого океана, а один вид (N. suaveolens Lindl.) в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 94Табак, растение из семейства пасленовых — I (Nicotiana Tourn., ботан.) родовое название растений из семейства пасленовых (Solanaceae). Известно до 40 видов, из которых большинство дико растет в Америке и только некоторые на островах Тихого океана, а один вид (N. suaveolens Lindl.) в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 95маши́нка — и, род. мн. нок, дат. нкам, ж. 1. уменьш. к машина (в 1 знач.); небольшая машина. В доме появилась портниха, стучала машинкой. А. Н. Толстой, Мишука Налымов. Но ведь я никогда не работал на формовочных машинках, сказал я мастеру. В. Беляев,… …

    Малый академический словарь

  • 96Сурков, Владислав Юрьевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Сурков. Владислав Юрьевич Сурков …

    Википедия

  • 97Чатлано-пацакский язык — (чатланский язык)  вымышленный язык из кинофильма «Кин дза дза!». Чатлано пацакский  родной язык коренных жителей планет Плюк и Хануд, называющих себя чатланами и пацаками. Особенность языка заключается в том, что практически все… …

    Википедия

  • 98Разрушители легенд (2 сезон) — В телесериале MythBusters проверяются городские легенды, слухи и другие порождения популярной культуры. Ниже следует список некоторых мифов, проверенных в шоу, и результаты этих экспериментов. Во втором сезоне телепередачи были проверены… …

    Википедия

  • 99Швейная машина — Швейная машинка Singer Швейная машина (в быту Швейная машинка) (англ.  …

    Википедия

  • 100Зингер (компания) — Эту страницу предлагается переименовать в Singer. Пояснение причин и обсуждение  на странице Википедия:К переименованию/23 декабря 2012. Возможно, её текущее название не соответствует нормам современного русского языка и/или правилам… …

    Википедия