медицина

  • 31Медицина в Азербайджане — призвана защищать здоровье и благополучие граждан Азербайджанской Республики. Реформы в области оказания медицинской помощи населению и направления системы здравоохранения являются частью глобальной стратегической программы развития экономической …

    Википедия

  • 32Медицина в Германии — призвана защищать здоровье и благополучие граждан Федеративной Республики Германии. Реформы в области оказания медицинской помощи населению и направления системы здравоохранения являются частью глобальной стратегической программы развития… …

    Википедия

  • 33Медицина (значения) — Медицина  область научной и практической деятельности по исследованию нормальных и патологических процессов в организме человека, различных заболеваний и патологических состояний, по сохранению и укреплению здоровья людей. Медицина … …

    Википедия

  • 34Медицина авиационная — раздел медицины, посвящённый изучению вопросов медицинского обеспечения авиационных полётов. М. а. комплексная наука, которая включает такие направления, как авиационная физиология и парафизиология, гигиена и токсикология, психология, авиационная …

    Энциклопедия техники

  • 35МЕДИЦИНА (область науки) — МЕДИЦИНА (лат. medicina, от medicus врачебный, лечебный), область науки и практическая деятельность, направленные на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней. Опытным путем в течение многих веков были накоплены… …

    Энциклопедический словарь

  • 36Медицина в Новокузнецке — Первое медучреждение в Сталинске (современном Новокузнецке) появилось в 1929 году, это была Первая городская клиническая больница(Новокузнецк)В 1943 строится КЗФ, появляется больница в Кузнецком районе. К 1946 году в Новокузнецк переезжает из… …

    Википедия

  • 37Медицина труда — профилактическое направление медицины, изучающее все аспекты воздействия окружающей, среды и техногенных производственных нагрузок, социальной обстановки на здоровье трудового населения с центром внимания факторам влияния негативных… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 38Медицина военная — МЕДИЦИНА ВОЕННАЯ. См. Военная медицина …

    Военная энциклопедия

  • 39МЕДИЦИНА НАРОДНАЯ — НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА …

    Юридическая энциклопедия

  • 40Медицина Страховая — А. Медицинские учреждения и персонал, финансируемые по системе медицинского страхования. Страховые фонды формируются из бюджетных ассигнований и взносов юридических и физических лиц. Б. Система оплаты медицинских услуг, предоставляемых населению …

    Словарь бизнес-терминов