мильон

  • 101Гоп со смыком — «Гоп со смыком»  «одна из самых известных и одновременно одна из самых своеобразных уличных баллад первой половины XX в»[1]. В разных вариантах существовала с 1920 х годов[2]. Наряду с «Муркой» считается одной из самых известных блатных… …

    Википедия

  • 102Гончаров Иван Александрович — (1812 91), рус. писатель. Одновременно с Л. (с 1831) был студентом Моск. ун та, где встречал поэта, но не был с ним знаком. В своих «Воспоминаниях» (1887) оставил описание внешнего облика Л. студента (VII, 202). В 1859, будучи цензором СПБ… …

    Лермонтовская энциклопедия

  • 103Бах Татьяна Яковлевна — (1895, Москва  1983, там же), артистка оперетты, заслуженная артистка РСФСР (1947). Начинала как балерина в московских театрах. С 1913 артистка оперетты сначала в театре И.С. Зона, затем в Никитском театре ( ). Некоторое время играла в театрах… …

    Москва (энциклопедия)

  • 104ЗАПАТА — (вар. к Сапата; Эмилиано С. (ок. 1877 1919) – один из вождей мексиканского рев. движения; вероломно убит) Мильон не угробят богатых лопаты. / Страна! / Поди, / покори ее! / Встают / взамен одного Запаты / Гальваны, / Морено, / Карио. М925 (195) …

    Собственное имя в русской поэзии XX века: словарь личных имён

  • 105темняк — ТЕМНЯК, а, м. 1. То же, что темнило. 2. Ночной вор или вор, совершающий кражи в помещениях без света. 3. Товар сомнительного происхождения, производства и т. п., т. н. темный товар, в качестве которого нет достаточной уверенности. На мильон… …

    Словарь русского арго

  • 106Терять землю из-под ног — ТЕРЯТЬ ЗЕМЛЮ ИЗ ПОД НОГ. ПОТЕРЯТЬ ЗЕМЛЮ ИЗ ПОД НОГ. Устар. Экспрес. То же, что Терять почву под ногами. [Чацкий] знает, за что он воюет и что должна ему принести эта жизнь. Он не теряет землю из под ног и не верит в призрак, пока он не облёкся в… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 107Потерять землю из-под ног — ТЕРЯТЬ ЗЕМЛЮ ИЗ ПОД НОГ. ПОТЕРЯТЬ ЗЕМЛЮ ИЗ ПОД НОГ. Устар. Экспрес. То же, что Терять почву под ногами. [Чацкий] знает, за что он воюет и что должна ему принести эта жизнь. Он не теряет землю из под ног и не верит в призрак, пока он не облёкся в… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 108переживание — ▲ эмоция ↑ интенсивный переживание эмоциональная реакция большой напряженности, вызывающая перестройку внутреннего мира личности. страсти (рыночные #). стресс (испытать #). мильон терзаний. до смерти (# скучно). до полусмерти. не на шутку. не в… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 109Ли, Франческа — Франческа Ли Francesca Le …

    Википедия

  • 110Высшая лига КВН 1997 — Высшая лига 1997 Сезон 11 й Место проведения Московский дворец молодёжи, Москва Название сезона Сезон магических чисел Количество команд 12 Количество игр 7 …

    Википедия