наборный

  • 71Альгамбра — Эта статья в данный момент активно редактируется участником Miquele. Пожалуйста, не вносите в неё никаких изменений до тех пор, пока не исчезнет это объявление. В противном случае могут возникнуть конфликты редактирования. Данное предупреждение… …

    Википедия

  • 72Наборное устройство — Стандартное наборное устройство Млечного Пути Наборное устройство (англ. Dial Home Device; DHD) вымышленное устройство во вселенной Звёздных врат, предназначенное для набора адреса в звёздных вратах. Как и звёздные врата, наборное устройство было …

    Википедия

  • 73Наборное устройство (Звездные врата) — Стандартное наборное устройство Млечного Пути Наборное устройство (англ. Dial Home Device; DHD) вымышленное устройство во вселенной Звёздных врат, предназначенное для набора адреса в звёздных вратах. Как и звёздные врата, наборное устройство было …

    Википедия

  • 74Печатное дело — Это статья об истории книгопечатания. О современном состоянии дел см. Полиграфия. Книгопечатание процесс создания печатной продукции. Термин обычно употребляют в историческом контексте. Содержание 1 История книгопечатания …

    Википедия

  • 75ГОСТ Р 7.0.3-2006: Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Издания. Основные элементы. Термины и определения — Терминология ГОСТ Р 7.0.3 2006: Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Издания. Основные элементы. Термины и определения оригинал документа: 3.1.5.19 авторский знак: Условное буквенно цифровое обозначение фамилии… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 76ИЗДАТЕЛЬСТВА И ИЗДАНИЯ ДУХОВНО-МУЗЫКАЛЬНЫЕ — гос., церковные и частные орг ции в России и др. странах, выпускавшие печатные издания правосл. церковных песнопений, и их публикации. В России в XVII нач. XX в. В XVII в. издание крюковых певч. книг в России не состоялось ни в 1652 г., когда… …

    Православная энциклопедия

  • 77Линотип — (от лат. linea линия и греч. týpos отпечаток)         наборная строкоотливная машина для набора текста газет, книг и журналов и его отливки в виде монолитных металлических строк с рельефной печатной поверхностью. Л. изобретён О. Мергенталером в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 78Отделка древесины —         обработка поверхности древесины, улучшающая внешний вид изделий и защищающая её от воздействия окружающей среды. Многие виды О. д. (резьба, выжигание, инкрустация, золочение), ранее применявшиеся для отделки изделий, утратили своё… …

    Большая советская энциклопедия

  • 79Паркет — (франц. parquet)         материал в виде небольших древесных строганых планок (клёпки) для покрытия пола: П. называется также само покрытие (лицевой слой) такого пола. П. настилают обычно в жилых и общественных зданиях с небольшой интенсивностью… …

    Большая советская энциклопедия

  • 80МАКЛЮЭН —         (McLuhan) Маршал (1911 1980) канад. культуролог, проф. ун та в Торонто. Предмет его исследований повседневная жизнь человека в инфор мац. об ве, в мире, созданном новейшими средствами массовой информации; при ее изучении вполне… …

    Энциклопедия культурологии