насчет

  • 31Заметки из дневника, веденного во время пребывания в Нижнем Египте —         После отъезда барона Мюллера я недолго оставался в Александрии; мне хотелось возвратиться на озеро Мензале, чтобы там пополнить наши коллекции и заметки. Но не успел я выехать, как пришло известие о прибытии в гавань Александрии Аббаса… …

    Жизнь животных

  • 32«ПОД ПЯТОЙ» —         Дневник Булгакова, имеющий подзаголовок «Мой дневник 1923 года» (фактически записи в дневнике продолжались с 24 мая 1923 г. по 13 декабря 1925 г.). При жизни Булгакова Под п. не публиковался. Впервые: Театр, М., 1990, № 2. Во время обыска …

    Энциклопедия Булгакова

  • 33Пейзаж — изображение природы в литературе и живописи, иначе образ природы в художественном произведении (слово П. происходит от французского pays страна, местность). Из области пространственных искусств термин «П.» перешел в литературоведение. Историки… …

    Литературная энциклопедия

  • 34Симпсоны (сезон 2) — Страна  США …

    Википедия

  • 35относительно — ▲ в отношении ↑ какой л. объект относительно в отношении кого чего (обязанности # детей). в отношении того, что. в деле чего. в. во. в деле (успехи в деле укрепления мира). относительно того . о (забота о детях). об (удариться обо что). про… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 36лямур — I. ЛАМУР, ЛЯМУР а, м. l amour. Любовная интрижка. См. также Амур. Ну, что вам себя здесь растравлять? Поживите полгодика в свое удовольствие: пейте хорошее вино, ездите верхом побольше, насчет ламура пройдитесь. Куприн Молох. // 9 2 50. Попугай… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 37История развития представлений о Вселенной — С ранних времен человек задумывался об устройстве окружающего его мира как единого целого. И в каждой культуре оно понималось и представлялось по разному. Так, в Вавилоне жизнь на Земле тесно связывали с движением звезд , а в Китае идеи гармонии… …

    Википедия

  • 38Подробности жизни Никиты Воронцова — Жанр: повесть Автор: С. Ярославцев Язык оригинала: русский Год написания: 1984 Публикация …

    Википедия

  • 39Олигополия — (Oligopoly) Определение олигополии, олигополистический рынок Информация об определении олигополии, олигополистический рынок Содержание Содержание Олигополистический Теории олигополистического Организационно экономические формы концентрации… …

    Энциклопедия инвестора

  • 40лидерство — отношения доминирования и подчинения, влияния и следования в системе межличностных отношений в группе. В ходе исследований Л. выделены различные стили Л., разработан ряд концепций Л. Теория лидерских ролей (Р. Бейлс) рассматривает роли… …

    Большая психологическая энциклопедия