не+оказывающий+воздействия

  • 61Всесильный — прил. 1. Обладающий большой властью, влиянием (о человеке). отт. перен. Обладающий беспредельной силой воздействия на кого либо или на что либо. 2. перен. Оказывающий большое влияние на кого либо, всемогущий (обычно о чувствах, мыслях). Толковый… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 62Индифферентный — прил. 1. Не проявляющий интереса к кому либо или к чему либо; равнодушный, безучастный, безразличный. отт. Выражающий равнодушие, безучастие, безразличие. 2. Не оказывающий влияния, воздействия на кого либо или на что либо, не вступающий в… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 63Магнетический — I прил. 1. соотн. с сущ. магнетизм I 1., связанный с ним 2. Свойственный магнетизму [магнетизм I 1.], характерный для него. 3. перен. Покоряющий силой воздействия; притягательный. II прил. устар. 1. соотн. с сущ. магнетизм II, связанный с ним 2.… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 64экомобиль — м. Автомобиль, не оказывающий вредного воздействия на окружающую среду. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 65ИСТОРИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ — или материалистическое понимание истории марксистская философия истории и социология. В 20 в. И.м. превратился в идеологическую доктрину. Сам термин «И.м.» впервые использован Ф. Энгельсом в письмах 1890 х гг. Основные идеи разрабатывались К.… …

    Философская энциклопедия

  • 66УРБАНИЗАЦИЯ —         (франц. urbanisation, от лат. urba nus городской, urbs город), историч. процесс повышения роли городов в развитии общества, который охватывает социальнопроф., демографич. структуру населения, его образ жизни, культуру, размещение… …

    Философская энциклопедия

  • 67РЕФЛЕКС — (от лат. reflexus – обращение назад; в переносном значении – отражение) – общий принцип регуляции поведения живых систем; двигат. (или секреторный) акт, имеющий приспособит. значение, детерминированный воздействием сигналов на рецепторы и… …

    Философская энциклопедия

  • 68наука — и; ж. 1. Система знаний о закономерностях развития природы и общества и способах воздействия на окружающий мир. Развитие науки. Взаимодействие науки и техники. Приоритет науки в решении экономических проблем. // Отдельная отрасль таких знаний.… …

    Энциклопедический словарь

  • 69Злоумышленник — субъект, оказывающий на информационный процесс воздействия с целью вызвать его отклонение от условий нормального протекания. В криптографии считается, что в распоряжении злоумышленника имеются все необходимые для выполнения его задачи технические …

    Финансовый словарь

  • 70Глицин — У этого термина существуют и другие значения, см. Глицин (значения). Глицин …

    Википедия