не+связанный+с+окружающим

  • 21Натуристы — на пляже Натуристы на велосипедной прогулке Натуризм (от лат. natura природа) течение, в основе которого лежит максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа, сами натуристы позиционируют его как философию жизни в… …

    Википедия

  • 22Нудист — Натуристы на пляже Натуристы на велосипедной прогулке Натуризм (от лат. natura природа) течение, в основе которого лежит максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа, сами натуристы позиционируют его как философию… …

    Википедия

  • 23Нудистка — Натуристы на пляже Натуристы на велосипедной прогулке Натуризм (от лат. natura природа) течение, в основе которого лежит максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа, сами натуристы позиционируют его как философию… …

    Википедия

  • 24Нудисты — Натуристы на пляже Натуристы на велосипедной прогулке Натуризм (от лат. natura природа) течение, в основе которого лежит максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа, сами натуристы позиционируют его как философию… …

    Википедия

  • 25ассоциативный — ая. ое. associatif, нем. assoziativ <лат. 1. Отражающий связь (ассоциацию) между представлениями. Крысин 1998. Проведенный нами ассоциативный эксперимент показал, что содержание концепта вежливость в коммуникативном сознании англичан и русских …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 26ГОМИЛЕТИКА — [от греч. ὁμιλία беседа, общение, собрание и лат. ethica учение о нравственности], наука о церковной проповеди, в систематическом порядке излагающая учение о данном виде пастырского служения. Гомилией или беседой называется первая, самая древняя… …

    Православная энциклопедия

  • 27Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика, РСФСР (народное образование и культурно-просветительные учреждения) — VIII. Народное образование и культурно просветительные учреждения = История народного образования на территории РСФСР уходит в глубокую древность. В Киевской Руси элементарная грамотность была распространена среди разных слоев населения, о чём… …

    Большая советская энциклопедия

  • 28ПАМЯТЬ — способность когнитивной системы живых существ кодировать и сохранять информацию при участии, как правило, высших когнитивных процессов. Первые попытки научного исследования человеческой П. берут свое начало с работы нем. психолога Г. Эббингаузе… …

    Философская энциклопедия

  • 29РАЗВИТИЕ — поступательное движение, эволюция, переход от одного состояния к др. Р. противопоставляется «творению», «взрыву», появлению из ничего, а также спонтанному формированию из хаоса и «катастрофизму», предполагающему внезапное, одномоментное замещение …

    Философская энциклопедия

  • 30ЯЗЫЧЕСТВО — термин, обозначающий предшествующие теизму формы религий многобожия. Считается, что он происходит от слав. «языцы» нехристианские «народы», враждебные православию. На Западе его синонимом является лат. «paganus». Т.о., это понятие изначально… …

    Философская энциклопедия