недоброжелательное+отношение

  • 11нерасположение — См. отвращение... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. нерасположение гнев, отвращение, недружелюбие; ненастроенность, неприязнь, антипатия, несочувствие, неблагосклонность,… …

    Словарь синонимов

  • 12РАССТРОЙСТВА ЛИЧНОСТИ — мед. Расстройства личности длительные и стойкие нарушения различных сфер психической деятельности, проявляющиеся дезадаптивными моделями поведения и не связанные с соматическими, неврологическими или психическими заболеваниями. Пациенты оценивают …

    Справочник по болезням

  • 13Преморбидные типы личности — Преморбидный тип личности обусловливает ее базисные черты, тип характера до того момента, как возникло психическое расстройство. Такой тип описывается со слов самого больного или его близких при изложении анамнеза жизни. Оценка преморбидного типа …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 14Блинов, Николай Николаевич — священник, выдающийся педагог. Род. в 1839 г. По окончании курса в Вятской семинарии был определен в 1861 г. священником в с. Карсавай, в самой бедной и глухой части Глазовского у., Вятской губ. Приход этого села населен преимущественно вотяками… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 15Блинов Николай Николаевич — священник, выдающийся педагог. Род. в 1839 г. По окончании курса в Вятской семинарии был определен в 1861 г. священником в с. Карсавай, в самой бедной и глухой части Глазовского у., Вятской губ. Приход этого села населен преимущественно вотяками… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 16КИТАЙ. НАСЕЛЕНИЕ — На конец 1996 население Китая составляло 1 млрд. 223 млн. 890 тыс. человек (исключая Тайвань, Сянган и Аомынь). В среднем оно возрастает примерно на 1,3% в год. Сведения о населении. Хотя в Китае имеются многочисленные данные о населении, его… …

    Энциклопедия Кольера

  • 17БОЛГАРИЯ — Республика Болгария, государство в Восточной Европе. Болгария расположена в восточной части Балканского полуострова. Граничит на севере с Румынией вдоль Дуная, на юге с Грецией и Турцией, на западе с Югославией и Македонией. На востоке омывается… …

    Энциклопедия Кольера

  • 18Половая мораль —         система нравственных норм, регулирующих все стороны сексуальной жизни человека. Является одной из составных частей системы нравственных ценностей конкретного общества, включает не только правила полового поведения людей, но и этические,… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 19Болгария — Республика Болгария, гос во на Ю. Европы. Название Болгария (България) образовано от названия жителей болгары. Географические названия мира: Топонимический словарь. М: АСТ. Поспелов Е.М. 2001 …

    Географическая энциклопедия

  • 20Китай — Китайская Народная Республика, КНР, гос во в Центр, и Вост. Азии. Принятое в России название Китай от этнонима кидане (они же китаи) группы монг. племен, покоривших в средние века территорию сев. областей совр. Китая и образовавших гос во Ляо (X… …

    Географическая энциклопедия