неисполнение

  • 101ПРОСТУПОК ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ — противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником возложенных на него трудовых обязанностей, влекущее за собой применение дисциплинарного или общественного воздействия, а также иных мер правового воздействия,… …

    Энциклопедия трудового права

  • 102Основания для отзыва банковской лицензии — – закрытый перечень нарушений, за которые Банк России отзывает лицензию кредитной организации. Согласно Федеральному закону от 2 декабря 1990 года № 395 1 «О банках и банковской деятельности», существует два списка оснований для применения такой… …

    Банковская энциклопедия

  • 103Ипотека — (Mortgage) Определение ипотеки, возникновение и регулирование ипотеки Информация об определении ипотеки, возникновение и регулирование ипотеки Содержание Содержание Основания возникновения ипотечного кредита и ее регулирование Ипотека в силу… …

    Энциклопедия инвестора

  • 104НПА:Гражданский кодекс Российской Федерации:Часть вторая — (в редакции, действующей по состоянию на 14.11.2013) Гражданский кодекс Российской Федерации      ГАРАНТ Принят Государственной Думой 22 декабря 1995 года   К:Гражданский кодекс Российской Федерации:Часть… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 105ГРАЖДАНСКАЯ (ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВАЯ) ОТВЕТСТВЕННОСТЬ — один из видов юридической ответственности, суть которой заключается в установленных гражданским законодательством юридических последствиях неисполнения или ненадлежащего исполнения лицом предусмотренных нормами гражданского права обязанностей,… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 106ЗАДАТОК — в соответствии со ст. 351 ГК задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 107Случаи банкротства туристических компаний в России в 2010-2011 гг. — Случаи банкротства туристических компаний в России в 2010 2011 гг. Один из старейших и крупнейших российских туроператоров компания Ланта тур в специальном письме, которое было разослано в офисы партнеров и агентств туроператоров заявила о… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 108Задаток — (лат. arrha; англ. earnest money; нем. Vorauszahlung) по гражданскому праву РФ один из способов обеспечения исполнения обязательств. В соответствии со ст. 380 ГК РФ* 3. признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет …

    Энциклопедия права

  • 109ЗАДАТОК — (англ. earnest money, deposit) денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения. З. рассматривается… …

    Юридическая энциклопедия

  • 110Ответственность За Нарушение Обязательств — обязанность должника возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в… …

    Словарь бизнес-терминов