нейтрально

  • 41Польский поход РККА (1939) — Фотомонтаж Танки РККА переходят Польскую границу Дата …

    Википедия

  • 42Польский поход РККА — Не следует путать с Советско польской войной. Польский поход РККА (1939) Вторая мировая война Дата 17 29 сентября 1939 Место …

    Википедия

  • 43обоснование оценок — приведение доводов (аргументов) в поддержку высказываемых оценок с намерением убедить аудиторию в их приемлемости. Напр., в качестве аргумента в поддержку оценки Хорошо, когда солдат дисциплинирован можно сослаться на утверждение Армия, состоящая …

    Словарь терминов логики

  • 44По́чки — (renes) парный экскреторный и инкреторный орган, выполняющий посредством функции мочеобразования регуляцию химического гомеостаза организма. АНАТОМО ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ОЧЕРК Почки расположены в забрюшинном пространстве (Забрюшинное пространство) на… …

    Медицинская энциклопедия

  • 45ЛУКАСЕВИЧ — (Lukasiewicz) Ян (1878 1956) польский логик и философ, профессор Львовского и Варшавского университетов (1915 1939), с 1949 Дублинского униврситета (Эйре), где он читал лекции по логике Аристотеля. Л. разработал первую систему многозначной логики …

    Новейший философский словарь

  • 46СЮРРЕАЛИЗМ —         (франц. “сверх реализм”, “над реализм”)         направление в лит ре и искусстве, возникшее во Франции благодаря деятельности группы писателей и художников под руководством поэта Андре Бретона (1896 1966). Первым сюрреалистическим… …

    Энциклопедия культурологии

  • 47Лояльно — I нареч. качеств. 1. Формально держась в пределах законности. 2. перен. Находясь в пределах нейтрально благожелательного отношения к кому либо или к чему либо. II предик. 1. Оценочная характеристика чего либо как формально находящегося в пределах …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 48Нелояльно — I нареч. качеств. 1. Формально не находясь в пределах законности. 2. перен. Не находясь в пределах нейтрально благожелательных отношений к кому либо или к чему либо. II предик. 1. Оценочная характеристика чего либо как формально не находящегося в …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 49БЮРОКРАТИЯ — (фр. bureau бюро, канцелярия, греч. kratos власть) организация профессиональных государственных служащих для квалифицированного, эффективного исполнения общественной политики. Начиная с М. Вебера большинство исследователей Б. (М. Крозье, Ф.… …

    Философская энциклопедия

  • 50ОБОСНОВАНИЕ ОЦЕНОК — приведение доводов (аргументов) в поддержку высказываемых оценок с намерением убедить аудиторию в их приемлемости. Напр., в качестве аргумента в поддержку оценки «Хорошо, когда солдат дисциплинирован» можно сослаться на утверждение «Армия,… …

    Философская энциклопедия