неуч

  • 111Нетесов — НЕВЕЖИН НЕТЕСОВ НЕУКОВ НЕУЧИН НЕУЧКИН Невежа, неуч не только неученый, необразованный человек; невежливый, невоспитанный. В этом же ряду Нетесов, от неотесаный, тоже невежливый. А вот неук у Даля отмечается как название необъезженной лошади,… …

    Русские фамилии

  • 112Неуков — НЕВЕЖИН НЕТЕСОВ НЕУКОВ НЕУЧИН НЕУЧКИН Невежа, неуч не только неученый, необразованный человек; невежливый, невоспитанный. В этом же ряду Нетесов, от неотесаный, тоже невежливый. А вот неук у Даля отмечается как название необъезженной лошади,… …

    Русские фамилии

  • 113Неучин — НЕВЕЖИН НЕТЕСОВ НЕУКОВ НЕУЧИН НЕУЧКИН Невежа, неуч не только неученый, необразованный человек; невежливый, невоспитанный. В этом же ряду Нетесов, от неотесаный, тоже невежливый. А вот неук у Даля отмечается как название необъезженной лошади,… …

    Русские фамилии

  • 114Неучкин — НЕВЕЖИН НЕТЕСОВ НЕУКОВ НЕУЧИН НЕУЧКИН Невежа, неуч не только неученый, необразованный человек; невежливый, невоспитанный. В этом же ряду Нетесов, от неотесаный, тоже невежливый. А вот неук у Даля отмечается как название необъезженной лошади,… …

    Русские фамилии

  • 115Олуферов — ЛУФЕРОВ ОЛУФЕРОВ ОЛУХНОВ ОЛУХОВ ОЛФЕРЬЕВ Отчество от канонического мужского имени Елевферий (см. Елеферьев) в форме Олуферий не раз встречалось на Севере, например в купчей XV в. (Н) Имя Елеферий ( с греч. свободный) в русской живой, а потом и в… …

    Русские фамилии

  • 116Олухнов — ЛУФЕРОВ ОЛУФЕРОВ ОЛУХНОВ ОЛУХОВ ОЛФЕРЬЕВ Отчество от канонического мужского имени Елевферий (см. Елеферьев) в форме Олуферий не раз встречалось на Севере, например в купчей XV в. (Н) Имя Елеферий ( с греч. свободный) в русской живой, а потом и в… …

    Русские фамилии

  • 117Олухов — ЛУФЕРОВ ОЛУФЕРОВ ОЛУХНОВ ОЛУХОВ ОЛФЕРЬЕВ Отчество от канонического мужского имени Елевферий (см. Елеферьев) в форме Олуферий не раз встречалось на Севере, например в купчей XV в. (Н) Имя Елеферий ( с греч. свободный) в русской живой, а потом и в… …

    Русские фамилии

  • 118Олферьев — ЛУФЕРОВ ОЛУФЕРОВ ОЛУХНОВ ОЛУХОВ ОЛФЕРЬЕВ Отчество от канонического мужского имени Елевферий (см. Елеферьев) в форме Олуферий не раз встречалось на Севере, например в купчей XV в. (Н) Имя Елеферий ( с греч. свободный) в русской живой, а потом и в… …

    Русские фамилии

  • 119Невежда — м. и ж. 1. Необразованный, несведущий человек; неуч 1.. 2. Употребляется как порицающее или бранное слово. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 120БОЛВАН — БОЛВАН, а, муж. 1. Грубо обтёсанный обрубок дерева, чурка (обл.). 2. Жёсткая (обычно деревянная) форма для расправления шляп, париков. 3. Тупица, неуч (разг. бран.). 4. В нек рых сложных карточных играх: воображаемый игрок, на чьё незанятое место …

    Толковый словарь Ожегова