обращение

  • 61ОБРАЩЕНИЕ ВЕКСЕЛЬНОЕ — см. ВЕКСЕЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М.: ИНФРА М. 479 с.. 1999 …

    Экономический словарь

  • 62ОБРАЩЕНИЕ ВРЕМЕНИ — (Т), математич. операция замены знака времени (t) в ур ниях, описывающих развитие во времени к. л. физ. системы (в ур ниях движения). Такая замена отвечает определ. симметрии, существующей в природе. А именно, все фундам. вз ствия (за одним… …

    Физическая энциклопедия

  • 63ОБРАЩЕНИЕ ВОЛНОВОГО ФРОНТА — автоматич …

    Физическая энциклопедия

  • 64ОБРАЩЕНИЕ (в языкознании) — ОБРАЩЕНИЕ, в языкознании слово или сочетание слов, используемые для называния лиц или предметов, к которым обращена речь. Обращение может быть употреблено самостоятельно или в составе предложения, не будучи грамматически с ним связано …

    Энциклопедический словарь

  • 65ОБРАЩЕНИЕ С ОТХОДАМИ — деятельность, в процессе которой образуются отходы, а также деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов ( закон Об отходах производства и потребления . ) EdwART. Термины и определения по охране… …

    Экологический словарь

  • 66ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ НА ИМУЩЕСТВО — выявление, арест, продажа имущества должника и вручение денег взыскателю. Взыскание не может быть обращено на необходимые для должника и состоящих на его иждивении лиц продуктыпитания, предметы одежды, домашней обстановки и утвари, необходимое… …

    Финансовый словарь

  • 67Обращение с отходами радиоактивными — все виды деятельности, связанные со сбором, транспортированием, переработкой, хранением или захоронением отходов радиоактивных. Обращение с радиоактивными отходами подробно излагается в документе под названием: Санитарные правила обращения с… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 68ОБРАЩЕНИЕ В СУД В СВЯЗИ СО ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕМ — (misfeasance summons) Обращение в суд в ходе ликвидации компании со стороны кредитора, вкладчика, ликвидатора или официально назначенного ликвидатора имущества несостоятельного должника. В нем содержится просьба о судебном рассмотрении поведения… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 69ОБРАЩЕНИЕ В СУД В СВЯЗИ СО ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕМ — (misfeasance summons) Обращение в суд в ходе ликвидации компании со стороны кредитора, вкладчика, ликвидатора или официально назначенного ликвидатора имущества несостоятельного должника. В нем содержится просьба о судебном рассмотрении поведения… …

    Финансовый словарь

  • 70Обращение продукции на рынке — этапы движения продукции от изготовителя к потребителю (пользователю), которые проходит продукция после выпуска ее в обращение;... Источник: Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20.07.2012 N 59 О принятии технического регламента… …

    Официальная терминология