объемность

  • 81Макарт — Ханс (Makart, Hans) 1840, Зальцбург 1884, Вена. Австрийский живописец. Занимался с 1858 в венской Академии художеств, в 1860 1865 у Пилоти в мюнхенской Академии. В 1863 1864 посетил Италию. С 1868 работал в Вене, с 1879 профессор венской Академии …

    Европейское искусство: Живопись. Скульптура. Графика: Энциклопедия

  • 82Раймонди — Маркантонио (Raimondi, Marcantonio) Ок. 1480, Болонья 1527, Рим. Итальянский гравер и рисовальщик. Учился в Болонье у Ф. Франча, золотых дел мастера, создателя ниелло (ранний тип гравюры на меди в Италии, сам термин означает прием, используемый… …

    Европейское искусство: Живопись. Скульптура. Графика: Энциклопедия

  • 83Самостшельник — Станислав (Samostrzelnik, Stanislaw) Ок. 1485, Краков 1541, Могилянский монастырь близ Кракова. Польский живописец, миниатюрист периода Возрождения. Монах цистерцианского ордена, капеллан и придворный художник канцлера К. Шидловецкого (1511 1530) …

    Европейское искусство: Живопись. Скульптура. Графика: Энциклопедия

  • 84объемный — ▲ трехмерный ↑ геометрический объемный находящийся в трехмерном пространстве (# изображение). объемность трехмерность пространства. пространственный. тело геометрическое конечный ограниченный объект в трехмерном пространстве вместе с его… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 85Биокомпанентные нити —    текстурированные нити, которые формуют из двух и более полимеров. При этом отверстия фильер разделены перегородкой на несколько частей, к каждой из которых подается свой прядильный расплав. Образующиеся нити состоят из нескольких различных по… …

    Энциклопедия моды и одежды

  • 86Кримплен —    торговое название полиэфирных синтетических нитей и полотен из них. Текстурированные полиэфирные (лавсановые) нити вырабатывают методом ложной крутки и повторной термообработки, которая придает им объемность, шерстистость, мягкость и оказывает …

    Энциклопедия моды и одежды

  • 87КЛАССИФИКАЦИЯ ГРУЗОВ — распределение перевозимых грузов по разделам, группам и позициям. К.г. осуществляется по разным признакам: по отрасли; по назначению сырье, топливо, материалы и готовая продукция; по видам подвижного состава наливные и сухогрузы; по транспортным… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 88Акулов, Иван Иванович — В Википедии есть статьи о других людях с именем Иван Акулов. Иван Иванович Акулов …

    Википедия

  • 89Кримплен — Кримплен  легкостирающаяся и немнущаяся ткань из синтетического волокна. Используется при шитье верхней одежды. Также кримпленом называют полиэфирные синтетические нити и полотна, созданные на их основе. Название произошло от англ. crimp… …

    Википедия

  • 90Скульптура Ренессанса — Скульптура Ренессанса  один из важнейших жанров искусства Возрождения, достигший в это время рассвета. Основным центром развития жанра была Италия, главным мотивом  ориентация на античные образцы и любование человеческой личностью.… …

    Википедия