океанариум

  • 61Renaissance Orlando Resort at Seaworld — (Орландо,США) Категория отеля: 4 звездочный отель Адрес: 6677 Sea H …

    Каталог отелей

  • 62Гуанчжоу — (Guangzhou, устар. Кантон) город в Китае, порт на реке Сицзян (Жемчужной), левой протоке дельты реки Сицзян, в 110 км от побережья Южно… …

    Города мира

  • 63МАЙАМИ (Miami) — город в США, шт. Флорида, на берегу Атлантического ок. 359 тыс. жителей (1990, с пригородами 1,7 млн. жителей). Морской портовый центр круизного судоходства. Международный аэропорт. Круглогодичный климатический курорт (ок. 5 млн. туристов в год) …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 64Дельфинарий —         большой аквариум (Океанариум) обычно с морской водой, предназначен для содержания дельфинов (См. Дельфины) в целях их изучения, дрессировки и показа посетителям. Первый Д. построен в США в Сент Огастине в 1938 (диаметр бассейна 23 м,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 65Семейство Серые киты (Eschrichtiidae) —          Серые киты сохранили много признаков далеких предков: сотни волосков на морде, подвижную голову, длинный шейный отдел позвоночника с раздельными позвонками. Древние черты имеются и в скелете: крупные носовые кости, увеличенные тазовые и… …

    Биологическая энциклопедия

  • 66Владивосто́к —         Центр Приморского края, в 9302 км к востоку от Москвы. Расположен амфитеатром на сопках южной оконечности полуострова Муравьёва Амурского, вокруг бухты Золотой Рог и вдоль восточного побережья Амурского залива Японского моря. Климат… …

    Города России

  • 67Музеи моря — (Аквариумы). Первый японский аквариум был открыт в 1882 г. на территории Токийского зоопарка в Уэно. Но толчок всеобщему интересу к аквариумам дало открытие в октябре 1989 г. в Токио Си лайф парк ( Парк о морской жизни ). Его устроители… …

    Вся Япония

  • 68Ванкувер — 1) город в пров. Британская Колумбия, Канада. Первоначально пос. при лесопильном заводе Гранвилл. В 1887 г. он оказался конечным пунктом Канадской Тихоокеанской железной дороги и был назван Ванкувер (Vancouver) в честь англ, мореплавателя,… …

    Географическая энциклопедия

  • 69Владивосток — город, ц. Приморского края. Основан в 1860 г. как воен. пост Владивосток. Название от владеть и Восток образовано по модели появившегося в конце XVIII в. названия крепости Владикавказ. Географические названия мира: Топонимический словарь. М: АСТ …

    Географическая энциклопедия

  • 70Далянь — Дальний, Дайрен, город в адм. р не Люйда, пров. Ляонин, Китай. Основан Россией в 1898 г. на арендованной у Китая территории на берегу залива Даляньвань ( большой соединенный залив ), в русск. документах того времени также Далианвань, Та Лиен вань …

    Географическая энциклопедия