оклейка

  • 81ЖИЛИЩЕ — ЖИЛИЩЕ, может рассматриваться и изучаться во первых как комплекс технически оформленных сан. условий в жизни человека в периоды его повседневного труда и отдыха в т. н. домашней обстановке и во вторых как приемы и типы самого технического… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 82ОТОПЛЕНИЕ — ОТОПЛЕНИЕ, обогревание жилых и других помещений с целью поддержания в них определенной t°. О. должно иметь технически правильное устройство и удовлетворять ряду сан. требований. Основные сан. требования ко всяким системам О. следующие: 1)… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 83Окантовка книжного блока — оклейка корешка книжного блока полоской бумаги или другого материала с выходом на форзацы или первую и последнюю страницы издания для того, чтобы повысить устойчивость формы корешка и укрепить блок …

    Издательский словарь-справочник

  • 84Окантовка форзаца — оклейка приклейного форзаца после приклейки его к тетради по корешковому сгибу полоской бумаги или ткани шириной 15 18 мм с целью повысить прочность соединения книжного блока с переплетной крышкой. Схему см. в ст. Приклейной форзац с окантовкой …

    Издательский словарь-справочник

  • 85ПЕРЕПЛЕТЕНИЕ КНИГ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ — представляет интересное и доступное для всех ремесло, дающее отдых от умственной работы. Благодаря переплетению можно улучшить домашнюю библиотеку: переплести журналы и книги, не имеющие переплётов, сохранив их этим на долгие годы. Основные части …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 86МОК — МК МОК Мособлком Московский (областной) комитет МОК многоуровневый образовательный комплекс МОК Межправительственная океанографическая комиссия ЮНЕСКО МОК …

    Словарь сокращений и аббревиатур