оркестрион

  • 21Московская государственная академическая филармония — одна из крупнейших[источник не указан 645 дней] концертных организаций мира, проводящая более 3000 концертов в год в девяти концертных залах Москвы, а также в регионах России и за рубежом. На сцене Московской филармонии… …

    Википедия

  • 22Автобус № 103 (Москва) — Маршрут автобуса 103 Маршрут Отправка 23 й квартал Новых Черёмушек Конечная Улица Генерала Дорохов …

    Википедия

  • 23Автобус № 1 (Москва) — Маршрут автобуса 1 Маршрут Отправка Севастопольский проспект Конечная ДК …

    Википедия

  • 24ОРГАНОХОРДИЙ — То же, что оркестрион. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А.Д., 1865. ОРГАНОХОРДИЙ То же, что оркестрион. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 25инструмент — Орудие, снаряд, снасть, прибор, сбруя, приспособление, орган, аппарат, машина. Ср. орудие... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. инструмент инструментарий, орудие, механизм,… …

    Словарь синонимов

  • 26Сенковский Осип-Юлиан Иванович — Сенковский (Осип Юлиан Иванович) ориенталист, критик и журналист. Родился 19 марта 1800 года в старинной польской дворянской семье; учился в Виленском университете, где под влиянием Лелевеля и Гродека заинтересовался Востоком и принялся за… …

    Биографический словарь

  • 27Матохин, Сергей Николаевич — родился в Волгограде в 1967 году российский гитарист. Первые уроки на гитаре получил в 11 летнем возрасте. Закончил эстрадно джазовое отделение Саратовского музыкального училища, Волгоградский институт искусств им. П.А. Серебрякова, аспирантуру… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 28Сенковский, Осип Иванович — (род. 19 марта 1800 г., ум. 4 марта 1858 г.) один из замечательнейших для своего времени русских лингвистов, ориенталистов, критиков и журналистов; пользовался при жизни (главным образом с 1822 по 1844 г.) на всех этих поприщах первенствующей… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 29Сенковский, Осип-Юлиан Иванович — ориенталист, критик и журналист. Родился 19 марта 1800 года в старинной польской дворянской семье; учился в Виленском унив., где под влиянием Лелевеля и Гродека заинтересовался Востоком и принялся за изучение арабского, еврейского и других… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 30Фоглер Георг Йозеф — Фоглер (Vogler) Георг Йозеф (15.6.1749, Вюрцбург, √ 6.5.1814, Дармштадт), немецкий композитор, музыкальный теоретик, дирижёр, органист; аббат. Учился у Дж. Б. Мартини в Болонье, у Ф. А. Валлотти в Падуе. Много путешествовал, проявлял глубокий… …

    Большая советская энциклопедия