основанный+на+импровизации

  • 41РОЛЬ — (ROLE) Данное понятие предполагает, что при нахождении людей в каких либо социальных позициях их поведение определяется главным образом существующими ожиданиями других людей в отношении этих позиций, а не их собственными индивидуальными… …

    Социологический словарь

  • 42Соединённые Штаты Америки — (США)         (United States of America, USA).          I. Общие сведения          США государство в Северной Америке. Площадь 9,4 млн. км2. Население 216 млн. чел. (1976, оценка). Столица г. Вашингтон. В административном отношении территория США …

    Большая советская энциклопедия

  • 43Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика —         РСФСР.          I. Общие сведения РСФСР образована 25 октября (7 ноября) 1917. Граничит на С. З. с Норвегией и Финляндией, на З. с Польшей, на Ю. В. с Китаем, МНР и КНДР, а также с союзными республиками, входящими в состав СССР: на З. с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 44ТЕРМИНЫ МУЗЫКАЛЬНЫЕ — Словарь содержит наиболее употребительные термины. См. также МУЗЫКАЛЬНАЯ ФОРМА; МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ; МУЗЫКИ ТЕОРИЯ. В итальянских терминах языковая принадлежность не указывается. АВТЕНТИЧЕСКИЙ 1) автентический каданс в мажоро минорной системе …

    Энциклопедия Кольера

  • 45Сьерра-Леоне — РЕСПУБЛИКА Сьерра Леоне, гос во в Зап. Африке. Гос во. провозгласившее независимость в 1961 г., сохраняет название, появившееся еще в XV в. Около 1461 г. португ. работорговец Перу ди Синтра обнаружил гору, которую за сходство с лежащей львицей… …

    Географическая энциклопедия

  • 46ТВОРЧЕСТВО — деятельность, порождающая новые ценности, идеи, самого человека как творца. В современной научной литературе, посвященной этой проблеме, прослеживается очевидное стремление исследовать конкретные виды Т. (в науке, технике, искусстве), его… …

    Философская энциклопедия

  • 47Культура Австрии — Культуру на территории сегодняшней Австрии можно проследить начиная с около 1050 г до н. э. с Гальштатской и Латенской культур. Однако, культура Австр …

    Википедия

  • 48Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 49ЛЕТОВ СЕРГЕЙ — известный авангардный музыкант, играет на сопрано , тенор и баритон саксофонах, бас кларнете, флейте и альтовой флейте. Родился 24 сентября 1956 г. в Семипалатинске Казахской ССР, затем жил в Омске (где и сейчас живет его брат Егор Летов), учился …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 50Византия —         Византийская империя, государство, возникшее в 4 в. при распаде Римской империи в её восточной части и существовавшее до середины 15 в. Столицей В. был Константинополь, основанный императором Константином I в 324 330 на месте бывшей… …

    Большая советская энциклопедия