отдых

  • 101«ДЕТСКИЙ ТРУД И ОТДЫХ» — в России общество по внешкольной культурно воспитат. работе с детьми и подростками Москвы. Организовано в 1909 С. Т. Шацким и группой педагогов вместо закрытого царским пр вом об ва «Сетлемент». Об во продолжило и углубило работу дет сада, клуба… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 102ПРАВО НА ОТДЫХ — – одно из основных прав граждан СССР (см. Основные права и обязанности граждан СССР), законодательно закреплённых Конституцией СССР. Право на отдых обеспечивается установлением для рабочих и служащих восьмичасового рабочего дня и сокращением… …

    Советский юридический словарь

  • 103Кредит на отдых банка «Ренессанс Кредит» — Банк «Ренессанс Кредит» предлагает целевой кредит на оплату турпоездки. Специализированная программа называется «Кредит на отдых». Заем можно оформить непосредственно в туристической компании – партнере финучреждения, список которых размещен на… …

    Банковская энциклопедия

  • 104Кредит на отдых от Кредит Европа Банка — Кредит Европа Банк предлагает своим клиентам три программы для отдыха в кредит. Они отличаются по размеру кредита, сроку займа и процентной ставке. – «Большое путешествие»: от 10 тыс. до 500 тыс. рублей; 3, 6, 12 или 18 месяцев; 29% годовых. –… …

    Банковская энциклопедия

  • 105ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОТДЫХ — время между окончанием одного рабочего дня (смены) и началом следующего. Продолжительность Е.о. зависит от длительности рабочего дня (смены) и перерыва на обед …

    Юридический словарь

  • 106ПРАВО НА ОТДЫХ — одно из основных трудовых (более широко экономических) прав человека, закрепляемое в конституциях большинства социалистических и многих пост социалистических стран. В других государствах встречается значительно реже. Ограничивает… …

    Юридический словарь

  • 107ПРАВО НА ОТДЫХ — одно из основных трудовых (более широко экономических) прав человека, закрепляемое в конституциях большинства социалистических и многих постсоциалистических стран. В других государствах на конституционном уровне устанавливается значительно реже.… …

    Энциклопедия юриста

  • 108Отжиг для снятия напряжений, отдых — Pertial annealing Отжиг для снятия напряжений, отдых. Неточный термин используемый, чтобы обозначить обработку, применяемую к металлическим материалам, деформированным в холодном состоянии, чтобы снизить прочность до необходимого уровня или… …

    Словарь металлургических терминов

  • 109ночной отдых — сущ., кол во синонимов: 1 • ночевка (6) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 …

    Словарь синонимов

  • 110ПРАВО НА ОТДЫХ — одно из прав гражданина, закрепленное в ч. 5 ст. 37 Конституции РФ. Согласно Конституции, каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные… …

    Энциклопедический словарь конституционного права