оторванность+от+жизни

  • 91БУЛГАКОВ Иван Афанасьевич —         (1900 1969), брат Булгакова. Родился в 1900 г. в Киеве в семье А. И. и В. М. Булгаковых.         Учился в Первой Александровской гимназии, однако из за Октябрьской революции 1917 г. и последовавшей за ней гражданской войны не смог… …

    Энциклопедия Булгакова

  • 92Аксаковы — 1. Сергей Тимофеевич (1791–1859) известный писатель. Детство свое провел в привольных условиях патриархального барского житья в Оренбургской и Уфимской губ. В 30 х годах был в Москве сначала цензором и очень взыскательным, а потом инспектором и… …

    Литературная энциклопедия

  • 93Афанасьев, Александр Николаевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Афанасьев. Александр Николаевич Афанасьев Дата рождения …

    Википедия

  • 94Бугер, Пьер — Пьер Бугер Pierre Bouguer …

    Википедия

  • 95Голод в России (1891—1892) — Голод в России 1891 1892 годов  экономический и эпидемический кризис, охвативший осенью 1891  летом 1892 годов основную часть Черноземья и Среднего Поволжья (17 губерний с населением 36 млн человек[⇨]). Непосредственной причиной… …

    Википедия

  • 96Маркетинг — (Marketing) Определение маркетинга, эры в истории маркетинга Информация об определении маркетинга, эры в истории маркетинга Содержание Содержание 1. Определения 1. Цель и обязаности маркетолога 2. Четыре эры в истории Эра производства Эра Эра… …

    Энциклопедия инвестора

  • 97Северсталь — (Severstal) Компания Северсталь, история компании, деятельность компании Информация о компании Северсталь, история компании, деятельность компании Содержание Cодержание 1. История 2. Управление 3. Социальная политика Социальные проекты… …

    Энциклопедия инвестора

  • 98Австрийский экспрессионизм —    развивался во многом синхронно с экспрессионизмом немецким и охватил в начале XX в. все сферы искусства (литература, живопись, скульптура, музыка, театр, архитектура и др.). Это было время, когда австрийская культура стремительно преодолевала… …

    Энциклопедический словарь экспрессионизма

  • 99Уоррен (Warren), Роберт Пени — (24.IV. 1905, Гатри, Кентукки 15.IX.1989, Страттон, Вермонт)  романист, поэт, один из видных теоретиков «новой критики», издатель и редактор журнала «Сазерн ревью».    Питомец Вандербильтского университета (Нашвилл, Теннесси, 1921–1925),… …

    Писатели США. Краткие творческие биографии

  • 100АКАДЕМИЗМ — (франц. academisme) 1) чисто теоретическое направление, традиционализм в науке и образовании.2) Оторванность науки, искусства, образования от жизни, общественной практики.3) В изобразительном искусстве направление, сложившееся в художественных… …

    Большой Энциклопедический словарь