отпуск+по+беременности+и+родам

  • 111Гендерная эгалитарность — Символ гендерного равенства Гендерная эгалитарность (от фр. égalitaire  уравнительный), также равенство полов, равноправие полов, равенство мужчин и женщин, равноправие мужчин и женщин, гендерное равенство, гендерное равноправие,… …

    Википедия

  • 112декрет — а, м. décret m. <, лат. decretum. 1. Повеление, решение; приговор. Сл. 17. Декрет, конечный ответ осужденному. Алф. 61. 17 в. Сл. 17. Решение суда, приговор. Сл. 18. Судьи к подъячему .. приказывают писть декрет, то есть вершение делу и указ.… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 113БЕРЕМЕННОСТЬ — – физиологическое состояние женщины в период развития плода. Средняя продолжительность Б. – 280 дней, или 10 лунных месяцез (9 календарных), с возможными отклонениями на 40 дней в ту или другую сторону. Советское социалистическое право, всемерно… …

    Советский юридический словарь

  • 114Листок нетрудоспособности — документ, удостоверяющий временную нетрудоспособность работника, являющийся основанием для назначения пособия по временной нетрудоспособности. Листок нетрудоспособности может выдаваться и трудоспособным лицам, например, по уходу за больным… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 115Особенности, связанные с предоставлением отпуска усыновившему ребенка работнику — в случае усыновления ребенка (детей) обоими супругами связанные с усыновлением отпуска предоставляются одному из супругов по их усмотрению. Женщинам, усыновившим ребенка, по их желанию вместо указанного выше отпуска предоставляется отпуск по… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 116ОХРАНА ТРУДА ЖЕНЩИН — совокупность нормативно правовых актов, организационных, технических, гигиенических и лечебно профилактических мероприятий и средств, обеспечивающих безопасность, сохранение здоровья и работоспособности женщин в процессе труда. К ним относятся… …

    Юридическая энциклопедия

  • 117Социальные выплаты для усыновителей в России — Усыновление (удочерение) является приоритетной формой устройства ребенка на воспитание в семью, при которой юридически устанавливаются родственные связи между ребенком и человеком или супружеской парой, не являющимися его родными отцом и матерью …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 118ГЕРМАНИЯ. ОБЩЕСТВО — И западногерманское, и восточногерманское общества, по сути своей, представляли собой общества потребления , хотя и развивавшиеся разными путями. Более 90% немецких семей и на Западе, и на Востоке имели стиральную машину и телевизор, около 80%… …

    Энциклопедия Кольера

  • 119Германия — Федеративная Республика Германии (ФРГ), гос во в Центр. Европе. Германия (Germania) как территория, заселенная герм, племенами, впервые упоминается Пифеем из Массалии в IV в. до н. э. Позже название Германия использовалось для обозначения рим.… …

    Географическая энциклопедия

  • 120Заработная плата — (Wages) Важнейшее средство повышения заинтересованности работников Участие трудящихся в доле вновь созданных материальных и духовных благ Содержание Содержание. > заработная плата – это важнейшее средство повышения заинтересованности… …

    Энциклопедия инвестора