отпуск

  • 61Отпуск работника, усыновившего ребенка — работникам, усыновившим ребенка, предоставляется отпуск на период со дня усыновления и до истечения 70 календарных дней со дня рождения усыновленного ребенка, а при одновременном усыновлении двух и более детей 110 календарных дней со дня их… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 62Отпуск Лены (фильм) — Отпуск Лены Lena s Holiday Жанр комедия В главных ролях Пэт Морита Страна США Год 1992 …

    Википедия

  • 63Отпуск в сентябре (фильм) — Отпуск в сентябре Жанр драма Режиссёр Виталий Мельников В главных ролях Олег Даль Ирина Купченко Ирина Резникова …

    Википедия

  • 64Отпуск Лены — Lena s Holiday Жанр комедия В главных ролях Пэт Морита Страна США Год 1992 …

    Википедия

  • 65ОТПУСК ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ — отпуск, предоставляемый в дополнение к основному ежегодному отпуску, с сохранением заработной платы. В его основе лежат: работа по определенной специальности, профессии, должности, в определенных условиях труда; ненормированный рабочий день; стаж …

    Юридический словарь

  • 66Отпуск (ежегодное время отдыха) — Отпуск, в СССР ежегодное время отдыха, гарантированное Конституцией СССР (ст. 119), в течение которого за работником сохраняется место работы (должность) и средний заработок. Наряду с О. для отдыха законодательство предусматривает О. по временной …

    Большая советская энциклопедия

  • 67ОТПУСК МЕТАЛЛА — ОТПУСК МЕТАЛЛА, тепловая обработка для изменения твердости СПЛАВА. Обработка изменяет кристаллическую структуру сплава. Отпуск может делать сплав тверже или мягче. Произведенный эффект зависит от состава сплава, температуры, до которой его… …

    Научно-технический энциклопедический словарь

  • 68ОТПУСК ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ — отпуск, предоставляемый в дополнение к ежегодному основному отпуску с сохранением заработной платы. Его основаниями являются: работа по определенной специальности, профессии, должности; в определенных производственных условиях: ненормиро ван ный… …

    Энциклопедия юриста

  • 69ОТПУСК ЗА СВОЙ СЧЕТ — «ОТПУСК ЗА СВОЙ СЧЕТ», СССР Венгрия, ТВ ВЕНГРИИ/МОСФИЛЬМ, 1981, цв., 134 мин. Лирическая комедия. Катя Котова приезжает из Верхнеярска в Москву к инженеру Юрию, с которым она познакомилась во время его командировки. Он проектировщик испытатель… …

    Энциклопедия кино

  • 70ОТПУСК (отдых) — ОТПУСК, в Российской Федерации ежегодный отдых, предоставляемый всем рабочим и служащим (кроме временных и сезонных) с сохранением среднего заработка. Продолжительность не менее 24 рабочих дней (в расчете на 6 дневную рабочую неделю), для… …

    Энциклопедический словарь