парадная

  • 51Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина — Детская Пионерская организация …

    Википедия

  • 52Военное обмундирование — Одна из древнейших форм в мире Военная форма  одежда военнослужащих, установленная правилами или специальными нормативными актами, ношение которой является обязательным для любой воинской части и для каждого рода войск. В конце XIX века в России… …

    Википедия

  • 53Обмундирование — Одна из древнейших форм в мире Военная форма  одежда военнослужащих, установленная правилами или специальными нормативными актами, ношение которой является обязательным для любой воинской части и для каждого рода войск. В конце XIX века в России… …

    Википедия

  • 54Форма обмундирования — Одна из древнейших форм в мире Военная форма  одежда военнослужащих, установленная правилами или специальными нормативными актами, ношение которой является обязательным для любой воинской части и для каждого рода войск. В конце XIX века в России… …

    Википедия

  • 55Ханьфу — (кит. упр. 漢服, пиньинь: Hànfú, южноминьский hànho̍k (ханхук), кантонский hɔn˧fʊk˨ (хонфок)) традиционный костюм ханьцев Китая. В наши дни ханьфу надевается только во время торжественных церемоний или в исторических телесериалах и фильмах. Однако …

    Википедия

  • 56Ново-Михайловский дворец — У этого термина существуют и другие значения, см. Михайловский дворец (значения). Дворец Ново Михайловский дворец …

    Википедия

  • 57Болгария — БОЛГАРІЯ, государство (называемое также царствомъ), расположенное въ сѣв. вост. части Балканскаго полуо ва, пространствомъ 96.000 кв. клм. Сѣв. граница Б. Дунай, отъ устья Тимока до г. Силистріи (471 клм.), отдѣляющій ее отъ Румыніи. Сухоп.… …

    Военная энциклопедия

  • 58Румянцев, Александр Иванович — сын Костромского дворянина, стольника Ивана Ивановича, родной брат генерал майора и сенатора Никиты Ивановича Румянцева, в биографии которого, помещенной ниже, сообщаются сведения о происхождении рода Румянцевых; родился, как надо заключить из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 59Париж — (Paris)         столица Франции, главный экономический, политический и культурный центр страны, один из крупнейших и красивейших городов мира. Расположен на р. Сена, у впадения в неё главных притоков Марны и Уазы. Климат мягкий, умеренный,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 60Театр — I Театр (от греч. théatron место для зрелищ; зрелище)         род искусства (См. Искусство). Как и др. искусства, Т. форма общественного сознания, он неотделим от жизни народа, его национальной истории и культуры. Расцвет или упадок Т., развитие… …

    Большая советская энциклопедия