передний+край

  • 121Новоград-Волынский укреплённый район — 7 й укреплённый район – Новоград Волынский Войска: сухопутные …

    Википедия

  • 122Петров, Александр Фёдорович (ефрейтор) — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Петров. В Википедии есть статьи о других людях с именем Петров, Александр Фёдорович. Петров Александр Фёдорович …

    Википедия

  • 123Пономарёв, Сергей Алексеевич — Сергей Алексеевич Пономарёв Сяргей Аляксеевіч Панамароў …

    Википедия

  • 124Список серий аниме «Sword Art Online» — Основная статья: Sword Art Online Sword Art Online  научно фантастический аниме сериал созданный на основе цикла лайт новел (ранобэ) японского писателя Рэки Кавахары с иллюстрациями художника, выступающего под псевдонимом Abec. Сериал… …

    Википедия

  • 125CAROMS АНТЕША — на высоте того же хряща; тогда передний край грудино ключично сосковой мышцы лежит в середине длины разреза. Ножом рассекаются 1) кожа, 2) подкожная клетчатка, 3) подкожная мышца (platysma), под которой перевязываются и пересекаются ветви… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 126Красносельский район — Красносельский район. Красносельский район 1. Памятник защитникам Красного Петрограда в 1919 г. 2. Памятник на братской могиле воинов, павших в боях за Красное Село в 1944 г. 3—7. Мемориал «Кировский вал»: 3. Стела на Петергофском шоссе… …

    Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • 127ТРАУРНИЦЫ — или антраксы. Я познакомился с антраксами – мухами в бархатистом траурном платье – еще в 1855 году. Тридцать лет прошло с тех дней. Наконец у меня появился некоторый досуг, и я снова, с неостывшим жаром, принялся за насекомых,… …

    Жизнь насекомых

  • 128Отряд (Mesogastropoda) —          У представителей отряда Mesogastropoda в огромном большинстве случаев имеется лишь одно предсердие и лишь одна почка, а что касается органов дыхания, то у водных обитателей они представлены вторичными жабрами, развивающимися на нижней… …

    Биологическая энциклопедия