покрытый+лаком

  • 61ПОВРЕЖДЕНИЯ — с суд. мед. точки зрения механические нарушения целости или функций тканей и органов. П. различаются по местоположению и по характеру орудия, каким они нанесены. По местоположению различают П. головы, груди, живота и т. д. В зависимости от орудия …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 62покрыть — кро/ю, кро/ешь; св. см. тж. покрывать, покрываться, покрывание, покрытие 1) а) кого что Закрыть чем л., положенным сверху, накрыть собой …

    Словарь многих выражений

  • 63покрывать — ПОКРЫВАТЬ1, несов. (сов. покрыть), что чем. Накрывать (накрыть) что л. чем л., положенным сверху [impf. to cover; to lay (the table)]. Бабушка любила накрывать кухонный стол цветной клеенкой. Хозяйка постлала киргизский войлок, покрыла его чистой …

    Большой толковый словарь русских глаголов

  • 64Бумажный ледерин — переплетный покровный материал на бумажной основе, покрытый нитрополиамидным слоем и полиамидным лаком. Б. л. достаточно прочен на разрыв и истирание, однако в 6 с лишним раз уступает материалам на тканевой основе по устойчивости к излому (не… …

    Издательский словарь-справочник

  • 65Banquier Halldis Apartment — (Париж,Франция) Категория отеля: Адрес: Rue Banquier, 13 й округ: Площад …

    Каталог отелей

  • 66ЛАРИН ПЯТНИСТЫЙ — (Larinus vulpes) принадлежит к семейству долгоносиков отряда жесткокрылых. Все лето и всю осень до наступления морозов возле дорог виднеются заросли самого красивого из южных чертополохов – мордовника. Его цветочки собраны в круглые колючие… …

    Жизнь насекомых