послание

  • 61Послание президента РФ Федеральному собранию — В соответствии с Конституцией РФ, Президент России ежегодно обращается к Федеральному Собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. С первым Посланием "Об укреплении российского… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 62Послание Офеи Гектору — Epitre d Othea a Hector …

    Википедия

  • 63Послание Пилата к Тиберию — – переводное апокрифическое сочинение. Апокрифическое Евангелие Никодима заканчивается текстом П., в котором римский прокуратор Иудеи Пилат сообщал императору Тиберию об Иисусе Христе, его проповеди, творимых им чудесах, о смерти на кресте и… …

    Словарь книжников и книжности Древней Руси

  • 64ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ПАРЛАМЕНТУ — одна из важнейших форм взаимодействия между главой государства и общенациональным представительным органом. Представляет собой, как правило, ежегодный официальный доклад, посвященный положению в стране, основным направлениям внутренней и внешней… …

    Юридическая энциклопедия

  • 65Послание к Римлянам — занимает особое место среди посланий ап. Павла. В нем апостол обращается к церкви, находящейся в мировой столице, к той христ. общине, с членами к рой он еще не был знаком лично (Рим 1:10), но о к рой слышал много хорошего (ст. 8; 16:19). Павел… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 66Послание к Филимону — Послание к Филимону, самое краткое из сохранившихся посланий ап. Павла. Оно написано, вероятно, в Риме одноврем. с посланиями к ефесянам и к колоссянам (ср. Флм 1 Кол 1:1; Флм 10 Кол 4:9). Раб Онисим, сбежавший от Филимона, состоят. члена… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 67"Послание" («Катерина, Катерина!») — «ПОСЛАНИЕ» («Катерина, Катерина!»), стих. Л. (1837) из альбома А. М. Верещагиной; по видимому, адресовано Е.А. Сушковой. Иронич. отношение поэта к Сушковой женщине, склонной к экзальтации и выспренности, определило стиль послания, исполненного… …

    Лермонтовская энциклопедия

  • 68ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ПАРЛАМЕНТУ — одна из важнейших форм коммуникации между главой государства и общенациональным представительным органом. Ежегодный официальный доклад, посвященный положению в стране, основным направлениям внутренней и внешней политики государства. Обычно… …

    Юридический словарь

  • 69Послание Бюджетное Президента — документ, содержащий основные направления финансовой политики государства, ожидаемые величины бюджетных доходов, расходов, дефицита на предстоящий год, оценка исполнения бюджета предшествующего и текущего года. Словарь бизнес терминов.… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 70ПОСЛАНИЕ В БУТЫЛКЕ — «ПОСЛАНИЕ В БУТЫЛКЕ» (Message in Bottle), США, Warner Bros., 1999, 126 мин. Мелодрама. На берегу океана девушка находит бутылку с посланием. Очарование письма заставляет ее отправиться в дорогу на поиски прекрасного принца. В компьютерный век… …

    Энциклопедия кино