послание

  • 91Послание к Колоссянам — I. АВТОР, ВРЕМЯ И МЕСТО СОЗДАНИЯ П.кК. было продиктовано ап. Павлом (см. Павел) в то время, когда он находился в заточении (Кол 1:24; 4:3,10); заключит. приветствие было написано им собственноручно (ст. 18). Неизвестно, в каком именно месте… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 92Послание Иоанна — В течение своей жизни апостол Иоанн Богослов якобы написал три послания или письма, вошедших в Библию: Первое послание Иоанна Второе послание Иоанна Третье послание Иоанна См. также Евангелие от Иоанна …

    Википедия

  • 93Послание Иуды, — одно из небольших посланий в Новом Завете: содержит только одну главу. Автор увещевает христиан подвизаться за веру и побуждает их бороться против лжеучителей, обращающие «благодать Бога нашего в повод к распутству» и отвергающихся «Единого… …

    Словарь библейских имен

  • 94Послание к Римлянам — В столице мира очень рано образовалась христианская церковь, вера которой была повсюду известна (Рим. 1:8) Павел давно имел желание прийти к ним (1:10). Прежде прибытия в Рим в качестве узника в 61 г. по Р Хр., незадолго до своего последнего… …

    Словарь библейских имен

  • 95Послание к Филиппийцам — Христиане в Филиппах были очень преданы Павлу и оказывали ему любовь, посылая денежную помощь в то время, когда он работал для других общин (Фил. 4: 15 и дал.; 2 Кор. 11:9). Узнав о его заключении в Риме, они послали Епафродита, одного из своих… …

    Словарь библейских имен

  • 96Послание президентское —         в буржуазном государственном Праве обращение президента к парламенту (письменное или устное, зачитываемое самим президентом). Буржуазные конституции рассматривают П. п. как метод информации парламента о политике правительства. Наиболее… …

    Большая советская энциклопедия

  • 97ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ПАРЛАМЕНТУ — одна из важнейших форм взаимодействия между главой государства и общенациональным представительным органом. Представляет собой, как правило, ежегодный официальный доклад, посвященный положению в стране, основным направлениям внутренней и внешней… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 98Послание к Коринфянам — Во время своей жизни апостол Павел написал два послания собранию в городе Коринф: 1 е послание к Коринфянам 2 е послание к Коринфянам …

    Википедия

  • 99Послание Коринфянам — Во время своей жизни апостол Павел написал два послания или письма собранию в городе Коринф: 1 е послание Коринфянам 2 е послание Коринфянам …

    Википедия

  • 100Послание апостола Павла Коринфянам — Во время своей жизни апостол Павел написал два послания или письма собранию в городе Коринф: 1 е послание Коринфянам 2 е послание Коринфянам …

    Википедия