привитие+навыков

  • 61ШКОЛА — ШКОЛА, учебно воспитательное учреждение для детой и подростков школьного возраста, к рое в СССР охватывает детей от 8 до 18 лет. I. Основные принципы организации советской III.: всеобщее обязательное бесплатное обучение, единство воспитательной… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 62воспитание —   , ия, ср.   * Коммунистическое воспитание.   Планомерное воздействие на развитие человека с целью формирования у него марксистско ленинского мировоззрения.   ◘ Я верю в могучую силу коммунистического воспитания. Юность, 1971, № 8, 94. Партия и… …

    Толковый словарь языка Совдепии

  • 63РАЗВИВАЮЩЕЕ ОБУЧЕНИЕ (система Д. Б. Эльконина—В. В. Давыдова) — (англ. developing education) в настоящее время это полное научно методическое и практически организационное обеспечение учебного процесса начальной школы по математике, родному (г. о. рус.) языку, изобразительному искусству, литературе,… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 64гиперактивность —    ГИПЕРАКТИВНОСТЬ (с. 149)    Воистину несчастен человек, который ни на чем не способен сосредоточиться. По мнению английской писательницы Эммы Баркер, сосредоточение это ключ к силе. Зрелым и сильным мы справедливо считаем того, кто умеет… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 65гиперактивность —    комплексное нарушение поведения и познавательных процессов; проявляется не свойственными для нормального ребенка невнимательностью, отвлекаемостью, импульсивностью, повышенной двигательной активностью.    Долгие годы повышенная возбудимость и… …

    Дефектология. Словарь-справочник

  • 66БЛАГОДАТЬ — [древнеевр. или ; древнегреч. χάρις], нетварная Божественная сила (δύναμις), в к рой Бог являет Себя человеку, а человек с ее помощью преодолевает в себе греховное начало и достигает состояния обожения. В Ветхом Завете древнеевр. и не всегда… …

    Православная энциклопедия