приморск

  • 121Города Ленинградской области — В состав Ленинградской области входят 32 города: Название Прежнее название Муниципальное образование Население[1], чел. Основан Статус города Герб Координаты Бокситогорск Бокситогорский район 16 585 1929 1950 …

    Википедия

  • 122Транспорт в Ленинградской области — По территории Ленинградской области проходят важнейшие железнодорожные и автомобильные магистрали, соединяющие Санкт Петербург с Москвой, северными и восточными регионами России, а также с Финляндией и Эстонией. Содержание 1 Автомобильный… …

    Википедия

  • 123Ушково (Санкт-Петербург) — У этого термина существуют и другие значения, см. Ушково. Посёлок Ушково Флаг …

    Википедия

  • 124Добыча нефти — (Extraction of oil) Понятие нефтедобыча, методы и технологии добычи нефти Добыча нефти, описание методов и технологий добычи нефти Содержание Термин «» в современном мировом лексиконе стал синонимом общепринятого словосочетания «черное золото». И …

    Энциклопедия инвестора

  • 125Манчжурские армии — МАНЧЖУРСКІЯ АРМІИ. Такъ назывались частныя арміи, въ к рыя въ теченіе рус. яп. войны б. сведены наши войска, сосредоточенныя въ Манчжуріи. Выс. приказомъ по в. в. 28 янв. 1904 г. войскамъ, собиравшимся въ то время въ Южн. Манчжуріи, присвоено б.… …

    Военная энциклопедия

  • 126Бронебашенные установки в крепостях — БРОНЕБАШЕННЫЯ УСТАНОВКИ ВЪ КРѢПОСТЯХЪ, въ наст. время примѣняются для орудій и пул товъ, наблюдат. постовъ для часовыхъ и арт. наблюдателей и для прожекторовъ. Наиб. распространеніемъ пользуются Б. перваго и второго рода. Гл. достоинства Б.:… …

    Военная энциклопедия

  • 127Курманевич, Владимир Васильевич — Генеральный директор ОАО "Приморск" родился 7 ноября 1942 г. в с. Выгода Беляевского района Одесской области Украинской ССР, из рабочих; В 1975 г. окончил Иркутский лесотехнический техникум. С 1957 по 1961 г. рабочий совхоза… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 128Обручев, Афанасий Николаевич — полк., сын полк. Ник. Аф. О., ком pa Самогитск. п., род. в 1829 г. и по окончании 1 го кадетск. корпуса и гл. инж. училища был выпущен в воен. инженеры. В 1857 г. он был назначен в Приморск. обл., где на него легла задача по созданию обороны… …

    Большая биографическая энциклопедия