при

  • 91при царе горохе — См …

    Словарь синонимов

  • 92При упрощенном способе — за нормативное значение характеристики принимается ее среднемедианное значение, устанавливаемое непосредственно по графику рассеяния. Расчетной характеристикой служит гарантированное значение, зависящее от числа опытных определений этой… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 93при бражке много братьев — при пиве при бражке много братьев Давай дружить: то я к тебе (обедать), то ты меня к себе (зови) Скатерть со стола и дружба сплыла. Ср. Ах! как при пире, при беседе Много друзей и братьев. A как при горе, при кручине Еще нету у молодца друга и… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 94Приёмистость — быстрота изменения режима работы поршневого или газотурбинного двигателя в сторону увеличения оборотов. Может быть однозначно охарактеризована временем приёмистости то есть временем, прошедшим от начала движения органом управления двигателем до… …

    Википедия

  • 95Приёмыхов — Приёмыхов, Валерий Михайлович Валерий Приёмыхов Имя при рождении: Валерий Михайлович Приёмыхов Дата рождения …

    Википедия

  • 96приёмники давлений — Приёмники давлений. приёмники давлений, насадки аэродинамические, — устройства для восприятия давлений (в том числе полного и статического) газового потока, передачи их к измерительным преобразователям для измерения значений и определения по …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 97приёмники давлений — Приёмники давлений. приёмники давлений, насадки аэродинамические, — устройства для восприятия давлений (в том числе полного и статического) газового потока, передачи их к измерительным преобразователям для измерения значений и определения по …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 98ПРИЁМКА — ПРИЁМКА, приёмки, жен. То же, что прием в 1 знач. (разг.). «После обхода палат началась приемка приходящих больных.» Чехов. Приёмка товара. Приёмка нового здания. Приёмка новой очереди мостов. Приёмка заказа. Помещение для приемки и хранения… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 99Приёмы покера — Приёмы игры в покер  действия игрока в процессе торговли с целью создать у противников неправильное мнение о силе руки игрока и/или для увеличения суммы и вероятности выигрыша. К таким приёмам в покере относятся: блеф, чек рейз, получение… …

    Википедия

  • 100при всем при том — так таки, что ни говори, при всем том, как бы то ни было, что ни говорите, ведь, все таки, все ж таки, опять таки, как ни говорите, как ни говори, однако, вместе с тем, тем не менее, все же, во всяком случае, со всем тем, несмотря на то, как… …

    Словарь синонимов