просто+так

  • 11так — См. да не так... См. беспричинно и так... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. так этак, эдак, таким (образом, манером); (до, в) такой степени, (на)столь(ко), таково;… …

    Словарь синонимов

  • 12ТАК — (1) ТАК (1) 1. нареч. Обозначает обстоятельство, способ, образ действия в знач. именно таким образом, не как нибудь иначе. Именно так. «Невежи судят точно так.» Крылов. «Так годы многие прошли.» Лермонтов. «Петру Иванычу простительно так думать и …

    Толковый словарь Ушакова

  • 13просто —   Просто напросто (разг.) усилительная частица в знач.: в самом деле, вот действительно, истинно (разг.).     Ты просто напросто испугался.   Просто так (разг.) как то случайно, без намерения, вообще (разг.).     Я просто так туда иду …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 14так — I. местоим. нареч. 1. Именно таким образом, не как нибудь иначе. Действовать т., как нужно. Поступать т. всегда. Так рассказывал, что все смеялись. Так дальше продолжаться не может. Пусть всё останется так (как есть). Так, да не так (разг.; не… …

    Энциклопедический словарь

  • 15не просто так — нареч. качеств. обстоят. разг. 1. Не случайно; целенаправленно. 2. Употребляется как несогласованное определение. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 16так —   Вот так (разг. фам. ирон.) употребляется в восклицаниях для выражения пренебрежения, отрицательной оценки.     Вот так шофер! править не умеет!     Вот так сыграл! (т. е. сыграл плохо).   Вот тактик (разг.) восклицание по поводу чего н.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 17так — наречие, частица и союз. 1. нареч. Обозначает обстоятельства, образ, способ действия: таким образом. После обеда Ольга Ивановна ехала к знакомым, потом в театр или на концерт и возвращалась домой после полуночи. Так каждый день. Чехов, Попрыгунья …

    Малый академический словарь

  • 18так — 1. местоим. нареч. 1) а) Именно таким образом, не как нибудь иначе. Действовать так, как нужно. Поступать так всегда. Так рассказывал, что все смеялись. Так дальше продолжаться не может. Пусть всё останется так (как есть) Так, да не так (разг.;… …

    Словарь многих выражений

  • 19ТАК — Без так. Сиб. Просто так. СФС, 21. За так. 1. Разг. Бесплатно, даром. ДС, 554; СРГК 5, 378; СПП 2001, 73. 2. Ряз. Попусту, без надобности. ДС, 554. Так да сяк. Прикам. Кое как, с трудом. МФС, 98. Так и гля. См. Того и гляди (ТОТ). Так надо. Жарг …

    Большой словарь русских поговорок

  • 20Так легко — Студийный альбом Севара Эльф Дата выпуска 1 м …

    Википедия