путешествие

  • 111Путешествие исследователей — «Путешествие исследователей в Индокитай» (фр. Voyage d exploration en Indo chine, effectué pendant les années 1866, 1867 et 1868, 2 тома, Париж, 1873; и переиздание La Découverte, 1985) двухтомный отчёт Франсиса Гарнье об экспедиции… …

    Википедия

  • 112Путешествие в Гренландию на упряжке с собаками — Езда на гренландских собаках Kørsel med Grønlandske Hunde Жанр …

    Википедия

  • 113Путешествие по Черному морю — «Путешествие по Черному морю», «Periplus maris Erythrei», гр. «Periplus tes erythras thalasses» руководство неизвестного автора для мореплавателей и купцов, написанное на греческом языке. Дата создания произведения точно не установлена (от… …

    Античные писатели

  • 114ПУТЕШЕСТВИЕ (киноальманах) — «ПУТЕШЕСТВИЕ (киноальманах)», СССР, МОСФИЛЬМ, 1966, цв.+ч/б, 102 мин. Киноальманах. По рассказам В.Аксенова. Киноальманах по трем одноименным новеллам Василия Аксенова: «Папа, сложи!» реж. Инесса Селезнева; «Завтраки 43 года» реж. Ина Туманян;… …

    Энциклопедия кино

  • 115ПУТЕШЕСТВИЕ В АПРЕЛЬ — «ПУТЕШЕСТВИЕ В АПРЕЛЬ», СССР, МОЛДОВА ФИЛМ, 1962, цв.+ч/б, 71 мин. Анимационно игровая комедия. Студента журналиста Костику с большим нетерпением ждали в Нижних Лазуренах. Отправившись вниз по реке на суденышке, Костика переусердствовал и вышел в …

    Энциклопедия кино

  • 116ПУТЕШЕСТВИЕ В АРЗРУМ — «ПУТЕШЕСТВИЕ В АРЗРУМ», СССР, ЛЕНФИЛЬМ, 1936, ч/б, 77 мин. Биографический фильм. По мотивам одноименного произведения А.С.Пушкина. В ролях: Дмитрий Журавлев (см. ЖУРАВЛЕВ Дмитрий Николаевич), Константин Хохлов (см. ХОХЛОВ Константин Павлович),… …

    Энциклопедия кино

  • 117ПУТЕШЕСТВИЕ В ДРУГОЙ ГОРОД — «ПУТЕШЕСТВИЕ В ДРУГОЙ ГОРОД», СССР, ЛЕНФИЛЬМ, 1979, цв., 93 мин. Мелодрама. Им уже за сорок. Оба одиноки. Случайно встретившись и полюбив друг друга, они так и не стали счастливыми.Любимая картина Анатолия Гребнева, снятая по его сценарию. В… …

    Энциклопедия кино

  • 118ПУТЕШЕСТВИЕ В КАВКАЗСКИЕ ГОРЫ — «ПУТЕШЕСТВИЕ В КАВКАЗСКИЕ ГОРЫ», СССР, ЛЕНФИЛЬМ, 1981, цв., 76 мин. Мелодрама, детский приключенческий фильм. История шестилетнего Бобки, доброго и веселого человека, который живет в Ленинграде и отчаянно мечтает приехать неожиданно к папе,… …

    Энциклопедия кино

  • 119ПУТЕШЕСТВИЕ В КАНДАГАР — «ПУТЕШЕСТВИЕ В КАНДАГАР» (Сафар э Гандехар; Кандагар), Иран, 2001. Драма. Как и многие фильмы Мохсена Махмальбафа, эта картина построена на грани документального и игрового кино. Молодая афганская журналистка Нафаз вынуждена покинуть родную… …

    Энциклопедия кино

  • 120ПУТЕШЕСТВИЕ В НИКУДА — «ПУТЕШЕСТВИЕ В НИКУДА», Казахстан, КАДАМ, 1992, цв., 90 мин. Приключенческий фильм. Герои фильма, мечтая о прекрасной беззаботной жизни, угоняют самолет, чтобы добраться до Америки. Все складывается удачно. Однако вместо солнечной Флориды они… …

    Энциклопедия кино