пыл

  • 121Язык и языки — (в лингвистическом смысле) в значении речи человеческой. Это название применяется в русском Я. переносно, метафорически, причем главный, видимый орган произношения, язык, берется в значении процесса, в значении деятельности и всей совокупности… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 122КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ — (1095 1291), ряд военных походов на Ближний Восток, предпринятых западноевропейскими христианами для того, чтобы освободить Святую Землю от мусульман. Крестовые походы явились важнейшим этапом в истории Средневековья. В них были вовлечены все… …

    Энциклопедия Кольера

  • 123Общий зачёт Кубка мира по биатлону — Общий зачёт Кубка мира по биатлону  рейтинг биатлонистов по сумме очков, набранных спортсменами в индивидуальных соревнованиях Кубка мира, Олимпийских игр и Чемпионатов мира. В общий зачёт идут очки, полученные в индивидуальной гонке,… …

    Википедия

  • 124Общий зачет Кубка мира — Общий зачёт Кубка мира по биатлону рейтинг биатлонистов по сумме очков, набранных спортсменами в индивидуальных соревнованиях Кубка мира, Олимпийских игр и чемпионатов мира. В общий зачёт идут очки, полученные в индивидуальной гонке, спринте,… …

    Википедия

  • 125Общий зачет кубка мира по биатлону — Общий зачёт Кубка мира по биатлону рейтинг биатлонистов по сумме очков, набранных спортсменами в индивидуальных соревнованиях Кубка мира, Олимпийских игр и чемпионатов мира. В общий зачёт идут очки, полученные в индивидуальной гонке, спринте,… …

    Википедия

  • 126Общий зачёт Кубка мира — по биатлону рейтинг биатлонистов по сумме очков, набранных спортсменами в индивидуальных соревнованиях Кубка мира, Олимпийских игр и чемпионатов мира. В общий зачёт идут очки, полученные в индивидуальной гонке, спринте, гонке преследования и масс …

    Википедия

  • 127Россия на XX зимних Олимпийских играх — Россия на Олимпийских играх Код МОК: RUS НОК: Российский олимпийский комитет Официальный сайт Олимпийские игры в …

    Википедия

  • 128горячность — Жар, огонь, пыл, пылкость; воодушевление, прыть, брио, ажитация, азарт, аффект, волнение, страсть, пафос, эмоция, экстаз, энтузиазм; вспыльчивость, исступление, остервенение, ревность, увлечение, упоение, ярость; припадок, пароксизм. Он совершил… …

    Словарь синонимов