разгосударствление

  • 71Европа — (Europe) Европа – это плотнонаселенная высокоурбанизированная часть света названная в честь мифологической богини, образующая вместе с Азией континент Евразия и имеющая площадь около 10,5 миллионов км² (примерно 2 % от общей площади Земли) и …

    Энциклопедия инвестора

  • 72Приток капитала — (Cash inflow) Приток капитала это поступление денежных средств в экономику страны от иностранных источников Приток капитала и его влияние на экономику государства, роль иностранных инвестиций в национальных экономиках стран, ввоз и вывоз… …

    Энциклопедия инвестора

  • 73Суверенитет — (Sovereignty) Суверенитет это независимость государства от других стран Суверенитет России и его проблемы, суверенитет Украины, суверенитет республики Беларусь, суверенитет Казахстана, суверенитет Чечни, Проблемы суверенитета стран Европы,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 74Экономика страны — (National economy) Экономика страны это общественные отношения по обеспечению богатства страны и благосостояния ее граждан Роль национальной экономики в жизни государства, сущность, функции, отрасли и показатели экономики страны, структура стран… …

    Энциклопедия инвестора

  • 75разгосударствить — влю, вишь; св. см. тж. разгосударствлять, разгосударствляться что Осуществить, пройти через разгосударствление. Разгосуда/рствить экономику …

    Словарь многих выражений

  • 76разгосударствиться — ви/тся; св. см. тж. разгосударствляться Провести разгосударствление. Экономика должна разгосуда/рствиться …

    Словарь многих выражений

  • 77огосударствление — ОГОСУДАРСТВЛЕНИЕ, я, ср Книжн. Действия, направленные на передачу чего л. в государственную собственность; усиление роли государства в чем л.; Син.: национализация, демонополизация; Ант.: разгосударствление, монополизация. Огосударствление… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 78Общая теория государства (общетеоретическое государствоведение) — юридическая и государствоведческая отрасль научного знания об общих и специфических закономерностях возникновения и развития государства, его сущности, функциях, форме и механизме, взаимосвязи с институтами гражданского общества и с правом… …

    Элементарные начала общей теории права

  • 79Приватизация — (от латинского privatus частный), передача государственного или муниципального имущества (земельных участков, промышленных предприятий, банков и других финансовых учреждений, средств транспорта, связи, массовой информации, зданий, акций,… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 80АНТИМОНОПОЛЬНАЯ ПОЛИТИКА — комплекс государственных мер (разработка, принятие и применение соответствующего законодательства, системы налогообложения, денационализация, разгосударствление и приватизация собственности, поощрение создания малых предприятий и др.),… …

    Юридическая энциклопедия