рекламирование

  • 41Полевой, Николай Алексеевич — известный писатель, журналист и критик; родился в Иркутске 22 го июня 1796 года. Он происходил из старинного курского купечества; предки его часто надолго оставляли свой родной город и занимались торговыми предприятиями на дальнем востоке. Не раз …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 42Бронхорасширя́ющие сре́дства — (синонимы: бронходилататоры, бронхолитические средства, бронхолитики) лекарственные средства разных фармакологических классов, объединяемые в одну группу по общей для них способности устранять бронхоспазм, действуя на тонус бронхиальных мышц и… …

    Медицинская энциклопедия

  • 43саморекла́ма — ы, ж. Рекламирование, восхваление самого себя. Вы имеете какие то особые заслуги, воевали более героически, зачем же без конца это афишировать? Что за самореклама? Трифонов, Студенты …

    Малый академический словарь

  • 44КОСВЕННАЯ РЕКЛАМА — неявная реклама, рекламирование товаров и услуг посредством интервью, публикаций, радио и телепередач, в которых упоминается рекламируемый товар; при этом сообщаются сведения о предмете рекламы и его производителях …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 45ПОРНОГРАФИЯ — (rp. pomos развратник grapho пишу) 1) сочинения, печатные издания, изображения, компьютерные программы, фильмы, видео и звукозаписи, теле и радиопередачи, в которых детально и открыто натуралистически изображен или описан процесс полового акта в… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 46РАЗЪЯСНИТЕЛЬНО-ПРОПАГАНДИСТСКАЯ РЕКЛАМА — рекламная деятельность по разъяснению и отстаиванию какой либо конкретной идеи. В маркетинге разъяснительно пропагандистская реклама, как правило, выполняет роль промежуточной рекламы, предваряя непосредственное рекламирование того или иного… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 47КНИГА — В обычном употреблении слово книга обозначает текстовый и (или) изобразительный материал на листах бумаги, которые скреплены вместе и защищены обложкой или переплетом. Оно происходит от распространенного в древнегерманских языках названия… …

    Энциклопедия Кольера

  • 48АЗАРТНЫЕ ИГРЫ — игры по определенным правилам, результат которых зависит в большей степени от случайности, чем от умения игрока, и определяется денежным или другим имущественным эквивалентом.С самых древних времен А.и. подлежали не только нравственному осуждению …

    Энциклопедия юриста

  • 49ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА — преступления, выделенные в разделе IX УК, который включает в себя главы: Преступления против общественной безопасности : Преступления против здоровья населения и общественной нравственности : Экологические преступления : Преступления против… …

    Энциклопедия юриста

  • 50САМОРЕКЛАМА — САМОРЕКЛАМА, саморекламы, мн. нет, жен. Рекламирование, восхваление самого себя. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова