ремонт

  • 51Ремонт корабля — (судна)  комплекс организационных и технических мероприятий, направленных на поддержание либо восстановление свойств корабля, его оружия и технических средств силами личного состава, судовых мастерских или судоремонтных заводов. Различают… …

    Википедия

  • 52Ремонт текущий — ремонт, выполняемый для обеспечения или восстановления работоспособности грузоподъемной машины и состоящий в устранении неисправности путем замены и (или) ремонта отдельных частей. Источник: РД 10 …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 53Ремонт Воды — Жанры Рок Психоделический рок Годы 2001 по сей день Страна …

    Википедия

  • 54Ремонт капитальный — ремонт (в пределах срока службы грузоподъемной машины), выполняемый для восстановления исправности и полного или близкого к полному восстановлению ресурса грузоподъемной машины с заменой или восстановлением любых ее частей, включая базовые (при… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 55ремонт по техническому состоянию — Ремонт, при котором контроль технического состояния выполняется с периодичностью и в объеме, установленными в нормативно технической документации, а объем и момент начала ремонта определяется техническим состоянием изделия Примечание Термины… …

    Справочник технического переводчика

  • 56Ремонт (значения) — Ремонт: Ремонт комплекс работ по восстановлению работоспособноcти какого либо объекта или восстановлению его ресурса Ремонт зданий и сооружений Капитальный ремонт зданий и сооружений Техническое обслуживание и ремонт комплекс мер по поддержанию… …

    Википедия

  • 57Ремонт здания — комплекс строительных работ и организационно технических мероприятий по устранению физического и морального износа, не связанных с изменением основных технико экономических показателей здания. Источник …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 58Ремонт неплановый — – ремонт, начинающийся после обнаружения отказа и не учитывающий задержки по организационным причинам. [ОСТ 45.153 99 ] Ремонт неплановый – ремонт, постановка изделий на который осуществляется без предварительного назначения.… …

    Энциклопедия терминов, определений и пояснений строительных материалов

  • 59РЕМОНТ КАПИТАЛЬНЫЙ — плановый ремонт, осуществляемый в соответствии с заранее установленными сроками. Затраты на капитальный ремонт возмещаются из соответствующего амортизационного фонда. Экономический словарь. 2010 …

    Экономический словарь

  • 60Ремонт корабля — работы, связанные с восстановлением работоспособности, устранением причин отказа и восстановлением израсходованного ресурса механизмов, изделий и корпуса корабля. Ремонт корабля подразделяется на средний, текущий и планово предупредительный. В… …

    Морской словарь