репо

  • 31Сделка прямого РЕПО — 1. В целях настоящего Положения под сделкой прямого РЕПО понимается договор РЕПО, заключаемый на фондовой бирже между Банком России (покупатель по договору РЕПО) и кредитной организацией (продавец по договору РЕПО)... Источник: Положение об… …

    Официальная терминология

  • 32Договор репо — 1. Договором репо признается договор, по которому одна сторона (продавец по договору репо) обязуется в срок, установленный этим договором, передать в собственность другой стороне (покупателю по договору репо) ценные бумаги, а покупатель по… …

    Официальная терминология

  • 33Сделка РЕПО с подтверждением — сделка РЕПО между Дилерами, действующими как от своего имени и за свой счет, так за счет и по поручению Инвесторов. Для заключения сделки РЕПО с подтверждением в Торговую систему вводятся заявка Дилера, инициирующего сделку РЕПО, и подтверждение… …

    Официальная терминология

  • 34Срок РЕПО — 2.3.11. Срок РЕПО промежуток времени, выраженный в календарных днях, между датами исполнения первой и второй частей сделки РЕПО. Срок РЕПО исчисляется со дня, следующего за днем исполнения первой части сделки РЕПО, до дня исполнения второй части… …

    Официальная терминология

  • 35СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОБРАТНОМ ВЫКУПЕ (РЕПО) — договоренность фирмы или частного лица о покупке у финансовых учреждений ценных бумаг с последующей их продажей обратно финансовому учреждению по заранее оговоренной более высокой цене. Сроки репо колеблются от нескольких часов до нескольких… …

    Юридическая энциклопедия

  • 36Базисные условия сделки РЕПО — 2.3.22. Базисные условия рамочные условия, на которых заключаются и исполняются сделки РЕПО. Базисные условия устанавливаются настоящим Положением и могут дополняться соглашениями между сторонами сделок РЕПО и/или стандартами саморегулируемых… …

    Официальная терминология

  • 37Действующая сделка РЕПО — 2.3.21. Действующая сделка РЕПО сделка РЕПО, по которой исполнена первая часть сделки РЕПО, но не истек срок исполнения второй части сделки РЕПО... Источник: Положение о порядке заключения и исполнения сделок РЕПО с государственными ценными… …

    Официальная терминология

  • 38Сумма обязательства по сделке РЕПО — 2.3.12. Сумма обязательства расчетная величина, равная сумме Дохода по сделке РЕПО и Сумме РЕПО на текущую дату. На дату исполнения первой части сделки РЕПО Сумма обязательства равна Стоимости покупки, на дату исполнения второй части сделки РЕПО… …

    Официальная терминология

  • 39Блокировка обеспечения по сделке РЕПО — 2.3.18. Блокировка Обеспечения условие сделки РЕПО, которое может устанавливаться сторонами сделки РЕПО при ее заключении, предполагающее ограничение прав Первоначального покупателя в отношении Обеспечения по сделке РЕПО... Источник: Положение о… …

    Официальная терминология

  • 40Накопленный доход по сделке РЕПО — 2.3.8. Накопленный доход по сделке РЕПО расчетная величина, выраженная в рублях, используемая для расчета Суммы обязательства по сделке РЕПО. Формула расчета Накопленного дохода по сделке РЕПО приведена в Приложении 1 к настоящему Положению...… …

    Официальная терминология