ридер

  • 51Список эпизодов телесериала «Гавайи 5.0» — Список серий американского детективного телесериала «Гавайи 5.0». Пилотный эпизод был показан 20 сентября 2010 года по телеканалу CBS в США. В России сериал транслируется с 18 апреля 2011 года. 16 мая 2011 года закончился первый сезон, в него… …

    Википедия

  • 52Банкомат — (Cash dispenser) Содержание Содержание Определение История Принцип действия Использование в мире Правила безопасности при с банкоматом Что нужно знать при работе с банковскими картами? Карта осталась в банкомате, что делать? Если выплевывает… …

    Энциклопедия инвестора

  • 53ЧИТАЮЩИЙ АВТОМАТ — электронно оптическое устройство, автоматически распознающее изображения отдельных букв, цифр и их сочетаний, напечатанных или написанных (стилизованным шрифтом) на бумаге. Предназначен для ввода данных непосредственно с листа в системы… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 54Рийдердаальдер — Нидерландский серебряный РИДЕР, выпущенный в 1581 г …

    Словарь нумизмата

  • 55Репнин, князь Аникита Иванович — генерал фельдмаршал, род. в 1668 году, скончался 3 июля 1726 года. Сын именитого боярина, начальника Сибирского Приказа, князя Ивана Борисовича, князь Аникита на 16 м году начал службу при Дворе спальником и вошел в тесный круг лиц, отличенных… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 56Гренландия — большая земля, находящаяся на крайнем СВ Америки, на атлантической ее стороне. Имея вытянутую с С на Ю форму и достигая на юге 60° сев. шир., Г. заходит на севере за 83°. Ее крайние пункты на В приходятся приблизительно под 19°, а крайние… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 57Кама приток Волги — (у татар Ак Идель Белая река) главный приток Волги, одна из значительнейших рек Европейской России, берет начало в сев. части Вятской губ., в Глазовском у., на плоской болотистой возвышенности, лежащей близ дер. Картушиной, на высоте 910 фт. над… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 58Кама, приток Волги — (у татар Ак Идель Белая река) главный приток Волги, одна из значительнейших рек Европейской России, берет начало в сев. части Вятской губ., в Глазовском у., на плоской болотистой возвышенности, лежащей близ дер. Картушиной, на высоте 910 фт. над… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 59БИБЛИОТЕКА — особым образом организованное собрание книг, журналов, видеозаписей и т.п. Хотя библиотеки традиционно считались хранилищами книг, библиотечные собрания всегда состояли из самых разнообразных материалов. Наряду с поддержанием в сохранности… …

    Энциклопедия Кольера

  • 60читающий автомат — электронно оптическое устройство для автоматического распознавания отдельных букв, цифр, других символов и их сочетаний, печатного или написанного от руки текста с последующим кодированием считанной информации для ввода в компьютер. Читающий… …

    Энциклопедия техники