ринк-хоккей

  • 11хоккей — окей, хоккейный матч, окейно, нормально, все хоккей, русский хоккей, летний хоккей, канадский хоккей, хоккей на льду, хоккей на траве, в порядке, тики так, нормалец, нормалек, все окей, отлично, тип топ, ледовый поединок, ринк хоккей, бенди,… …

    Словарь синонимов

  • 12Хоккей на квадах — (англ. roller hockey, roller hockey (quad), hardball hockey или rink hockey) или роллеркей  командная спортивная игра, проводящаяся в закрытом помещении. Один из видов хоккея на роликовых коньках. Цель игры  при помощи клюшки… …

    Википедия

  • 13ХОККЕЙ — (англ. hockey возможно, от старо франц. hoquet пастуший посох с крюком), спортивная командная игра с клюшками и мячом (шайбой) на специальной площадке (поле) с воротами. Различают 4 основных вида: хоккей с шайбой и с мячом (на льду), хоккей на… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 14Хоккей — (английское hockey, возможно, от старофранцузского hoquet пастуший посох с крюком), спортивная командная игра с клюшками и мячом (шайбой) на специальной площадке (поле) с воротами. Различают 4 основных вида хоккея: с шайбой или с мячом на льду,… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 15хоккей — я; м. Командная игра с клюшками и мячом (или шайбой) на льду или на траве как вид спорта. Х. с шайбой. Х. на льду, на траве. Мужской, женский х. Заниматься хоккеем, играть в х. / О матче, проводимом между какими л. командами. Пойти на х. Смотреть …

    Энциклопедический словарь

  • 16Хоккей — Эта статья о хоккее; об одноимённом украинском телеканале см.: Хоккей (телеканал). Хоккей (англ. Hockey)  вид спорта, в котором две команды стараются поразить твёрдым, круглым мячом или шайбой цель  ворота противника, используя… …

    Википедия

  • 17Хоккей с мячом — Игроки по хоккею с мячом Хоккей с мячом (также используются названия бенди, англ. bandy, и русский хоккей)  зимняя спортивная командная игра, проводящаяся …

    Википедия

  • 18Русский хоккей — Хоккей с мячом зимняя спортивная командная игра, проводящаяся на ледяном поле с участием двух команд (по десять полевых игроков и одному вратарю в каждой). Все игроки для передвижения по льду используют коньки. Полевые игроки, используя клюшки,… …

    Википедия

  • 19Кубок мира по ринк-бенди — Кубок мира Основан 1984 Упразднён 1998 Континент Европа Число команд …

    Википедия

  • 20роликобежный спорт — (англ. rollerskating, от roller  ролик и skating  катание), включает ринк хоккей, фигурное катание (одиночное для мужчин и женщин, парное и танцы) и скоростной бег (на дистанциях от 100 до 20 000 м у мужчин и от 500 до 5000 м у женщин) на… …

    Энциклопедический словарь