роспись

  • 81Бюджетная роспись — в РФ документ о поквартальном распределении доходов и расходов бюджета и поступлений из источников финансирования дефицита бюджета, устанавливающий распределение бюджетных ассигнований между получателями бюджетных средств и составляемый в… …

    Финансовый словарь

  • 82Досмотровая роспись — в РФ таможенный документ, применяемый для оформления процедуры взимания таможенной пошлины в неторговом обороте. В досмотровой росписи указываются: наименование предметов, облагаемых пошлиной, и их отличительные признаки; количество или вес;… …

    Финансовый словарь

  • 83Жостовская роспись — …

    Википедия

  • 84Бюджетная роспись — Бюджетная роспись  документ, который составляется и ведется главным распорядителем бюджетных средств (главным администратором источников финансирования дефицита бюджета) в соответствии с Бюджетным кодексом в целях исполнения бюджета по… …

    Википедия

  • 85Родословная роспись — Поколенная роспись (родословная)  документ, в котором в форме разбитого на поколения списка людей (отсюда название) представлены сведения о чьих то потомках (нисходящая роспись) или чьих то предках (восходящая роспись; встречается гораздо реже… …

    Википедия

  • 86СВОДНАЯ БЮДЖЕТНАЯ РОСПИСЬ — оперативный документ, отражающий распределение доходов и расходов бюджета, источников финансирования дефицита бюджета в разрезе показателей бюджетной классификации. На основании С.б.р. в РФ осуществляется исполнение бюджета. Порядок составления и …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 87Бюджетная роспись — документ, который составляется и ведется главным распорядителем бюджетных средств либо главным администратором источников финансирования дефицита бюджета в целях исполнения бюджета по расходам (источникам финансирования дефицита бюджета). Органом …

    Большой юридический словарь

  • 88Городецкая роспись — вид рус. нар. живописи, возникшей в 1860 х гг. в р не г. Городец Нижегородской губ., сменившей украшения скобчатой резьбой изделий крест. быта. Наивысшего расцвета Г. Р. достигает в 1880 х гг. Среди предметов, расписываемых Городецкими мастерами …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 89Сводная бюджетная роспись — см. Бюджетная роспись …

    Энциклопедия права

  • 90БЮДЖЕТНАЯ РОСПИСЬ — документ о поквартальном распределении доходов и расходов бюджета и поступлений из источников финансирования его дефицита; распределяет ассигнования между получателями бюджетных средств и составляется в соответствии с бюджетной классификацией …

    Юридический словарь