роспись

  • 91ДОСМОТРОВАЯ РОСПИСЬ — 1) таможенный документ строгой отчетности, применяемый в РФ для оформления процедуры взимания таможенной пошлины в неторговом обороте. В Д.р. указываются: наименование товаров, облагаемых пошлиной, их отличительные признаки, количество и масса,… …

    Юридический словарь

  • 92ДОСМОТРОВАЯ РОСПИСЬ — таможенный документ, которым определяется взимание таможенной пошлины. Используется чаще всего в неторговом обороте. Его форма предусматривает обязательное указание наименования вещей, облагаемых пошлиной, их количества, статей таможенного тарифа …

    Экономический словарь

  • 93Государственная роспись — см. Бюджет и Роспись …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 94Обвинская роспись —    осн. вид крест. росписи по дереву у рус. и к. п. правобережья Камы в Перм. обл. Возникла в XVIII в., стиль сложился в XIX в. Растительный узор украшает лопасти прялок, стенки сосудов, мебели. По мере развития стиля О.Р. менялись ее манера от… …

    Уральская историческая энциклопедия

  • 95Сводная бюджетная роспись — см. Бюджетная роспись …

    Большой юридический словарь

  • 96Бюджетная роспись — документ, который составляется и ведется главным распорядителем бюджетных средств (главным администратором источников финансирования дефицита бюджета) в соответствии с настоящим Кодексом в целях исполнения бюджета по расходам (источникам… …

    Официальная терминология

  • 97Сводная бюджетная роспись — документ, который составляется и ведется финансовым органом (органом управления государственным внебюджетным фондом) в соответствии с настоящим Кодексом в целях организации исполнения бюджета по расходам бюджета и источникам финансирования… …

    Официальная терминология

  • 98черневая роспись —       Орнаментальная роспись по листовому золочению (серебрению), имитирующая черновую наволоку чернь, и гравировку по серебру или золоту. Особенно широкое применение в иконной живописи получила с XVII века, в так называемом «нарышкинском… …

    Словарь иконописца

  • 99Бюджетная роспись — в бюджетном законодательстве РФ документ о поквартальном распределении доходов и расходов бюджета и поступлений из источников финансирования дефицита бюджета, устанавливающий распределение …

    Энциклопедия права

  • 100БЮДЖЕТНАЯ РОСПИСЬ — 1) распределение доходов и расходов бюджета по отдельным статьям; 2) документ о поквартальном распределении доходов и расходов бюджета и поступлений из источников финансирования дефицита бюджета, устанавливающий распределение бюджетных… …

    Юридическая энциклопедия