рубомицин

  • 11АНТРАЦИКЛИНЫ — антибиотики, представляющие собой гликозиды, в к рых агликон (наз. антрациклиноном) замещенный тетрагидронафтаценхинон. Заместителями служат: в гидроароматич. кольце СООСН 3, СОСН 3, С 2 Н 5, СН 3, ОН (при С 9 и С 10), в ароматич. части ОСН 3… …

    Химическая энциклопедия

  • 12антибиотики — ов; мн. (ед. антибиотик, а; м.) [от греч. anti против и bios жизнь]. Вещества биологического происхождения, способные подавлять жизнедеятельность болезнетворных микроорганизмов. Принимать а. Сильный а. * * * антибиотики (от анти... и греч. bíos … …

    Энциклопедический словарь

  • 13АНТИБИОТИКИ — (от анти... к греч. bios жизнь), органич. в ва, образуемые микроорганизмами и обладающие способностью убивать или подавлять развитие др. микроорганизмов. А. наз. также антибактериальные в ва, извлекаемые из растит. и животных клеток. А.… …

    Естествознание. Энциклопедический словарь

  • 14Антибиотики — Тест на чувствительность бактерий к разным антибиотикам. На поверхность чашки Петри, на которой растут бактерии, положе …

    Википедия

  • 15Даунорубицин — (Daunorubicinum) …

    Википедия

  • 16Противоопухолевые препараты, цитостатические препараты — Анатомо терапевтическо химическая классификация (АТХ) Общие статьи по теме: Фармакология Лекарственные средства Фармакотерапия Код A: Препараты, влияющие на пищеварительный тракт и обмен веществ Код B: Препараты, влияющие на кроветворение и кровь …

    Википедия

  • 17Цитотоксическое средство — Анатомо терапевтическо химическая классификация (АТХ) Общие статьи по теме: Фармакология Лекарственные средства Фармакотерапия Код A: Препараты, влияющие на пищеварительный тракт и обмен веществ Код B: Препараты, влияющие на кроветворение и кровь …

    Википедия

  • 18Цитотоксическое вещество — Анатомо терапевтическо химическая классификация (АТХ) Общие статьи по теме: Фармакология Лекарственные средства Фармакотерапия Код A: Препараты, влияющие на пищеварительный тракт и обмен веществ Код B: Препараты, влияющие на кроветворение и кровь …

    Википедия

  • 19Цитостатик — Анатомо терапевтическо химическая классификация (АТХ) Общие статьи по теме: Фармакология Лекарственные средства Фармакотерапия Код A: Препараты, влияющие на пищеварительный тракт и обмен веществ Код B: Препараты, влияющие на кроветворение и кровь …

    Википедия

  • 20Цитостатики — Анатомо терапевтическо химическая классификация (АТХ) Общие статьи по теме: Фармакология Лекарственные средства Фармакотерапия Код A: Препараты, влияющие на пищеварительный тракт и обмен веществ Код B: Препараты, влияющие на кроветворение и кровь …

    Википедия